19.8 C
General Villegas
jueves, 17 octubre, 2019

Concluyó el Campeonato Villeguense de Rural Bike

Se llevó a cabo la cuarta y ultima fecha del Campeonato Villeguense de Rural. Participaron ciclistas de diversas categorías, tales como menores, promocional elite, damas y también cicloturismo.

El campeonato fue organizado por la Agrupación Ciclista Villeguense y contó con el auspicio de la Secretaría de Deportes y Turismo.

Esta fue la clasificación de la carrera:

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Victor Dominici Cicloturistas Villegas 00:34:33
2 Mariana Bernasconi Cicloturistas Trenque Lauquen 00:36:15
3 Alejandra Surbano Cicloturistas Villegas 00:36:33
4 Lourdes Aguero Cicloturistas Villegas 00:40:27
5 Bernardo Alfageme Cicloturistas Villegas 00:40:29

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Graciela Manfredi DAMAS D Villegas 1.48:15

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Maria Guevara DAMAS C Villegas 01:53:00

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Rosa Otonelli Damas B Villegas 1:26.40
2 Sabrina Guevara Damas B Villegas 1.50.00

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Maximiliano Guevara Elite Villegas 01:37:25
2 Sergio Geltgenlichter Elite Villegas 01:39:07
3 Pablo Rodríguez Elite Parera 01:40:32
4 Adrián Bohnet Elite Macachin 01:40:47
5 Nicolás Ancin Elite General Pico 01:42:36

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Gabriel García Juveniles Rancul 1.35.00

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Sergio Viano Master A Villegas 01:36:35
2 Sebastián Aba Master A Villegas 01:39:9
3 Fausto Sotelo Master A Catriló 01:40:37
4 Diego Artola Master A Villegas 01:45:50
5 Angel Pomar Master A Casares 01:47:57
6 Gustavo García Master A Rancul 01:51:44
7 Diego Bengoa Master A Villegas 01:52:40
8 Alberto Ríos Master A Ameghino 01:57:55
0 Nicolás Semborain Master A Casares Abandonó

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Diego Sentin Master B Casares 01:36:33
2 David Bohnet Master B macachin 01:40:30
3 Gonzalo Narvarte Master B Alberdi 01:40:43
4 Sebastián Orlando Master B Villegas 01:42:55
5 José Ortiz Master B General Pico 01:43:01
6 Juan Pedro Balarini Master B General Pinto 01:43:60
7 Gastón Ibáñez Master B Villegas 01:45:52
8 Alejandro Sánchez Master B Ameghino 01:47:56
9 Néstor Mattesich Master B Villegas 01:51:49
10 Pablo Díaz Master B Parera 01:51:50
11 Rubén Gallardo Master B Casares 01:54:40
12 Ricardo García Master B Macachin 01:57:45
13 Diego Diaz Master B Rancul 02:07:34
0 Mario Rocca Master B General Pico Abandonó

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Diego Penedo Master C General Pinto 01:44:09
2 Carlos Villalba Master C General Pico 01:45:54
3 Daniel Castellano Master C Lincoln 01:51:23
4 Juan Ibarra Master C Casares 01:51:55
5 Luis Surbano Master C Villegas 01:52:54

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Jorge Metz Master D Macachín 02:00:50
2 Pedro Carrizo Master D Lincoln 01:23:17
3 Agustin Garcia Master D América 01:26:33
4 Jorge Wimberger Master D Villegas 01:25:10
5 Jorge Brisoliz Master D Trenque Lauquen 01:32:06

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Armando Masse Master E Grmania 00:59:20
2 Felix Villegas Master E Alberdi 01:05:27
3 Héctor Bengoa Master E Villegas 01:15:30

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Alan Franchi Menores Villegas 00:29:01

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad
1 Carlos Blanco promocional Parera
2 Carlos Falchetto promocional Rufino
3 Oscar Aranda promocional Casares
4 Sebastián Mercado promocional Alta Italia
5 Leonardo Báez promocional Villegas
6 Claudio Suárez promocional Parera
7 Andrés Hazelhoff promocional Carlos Tejedor
8 Federico Guerrero promocional América
9 Felix Tomaselli promocional Villegas
10 José Franchi promocional Villegas
11 Mauro Farías promocional Villegas
12 Guido Tomaselli promocional Villegas
13 German Poliotti promocional Parera
14 Fernando Geltgenlichter promocional Villegas
15 Miguel Farías promocional Villegas
16 Alexis Peralta promocional Villegas
17 Sebastián Reid promocional Villegas
18 José Ignacio Rodríguez promocional América
19 Pablo Frey promocional Villegas
20 Lucio Jaymez promocional Villegas
21 Gonzalo Strobbe promocional Trenque Lauquen
22 Cristian Ferrari promocional Villegas
23 Ignacio Castillo promocional Villegas
24 Sergio Daniel Andria promocional Beruti
25 Sebastian Biggi promocional Villegas
26 Oscar Jampi promocional América
27 Sebastián Romero promocional Villegas
28 Emiliano Suárez promocional Villegas
0 Juan Cruz Jaimez promocional Villegas
0 Jose Luis Ibáñez promocional Villegas

 

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Laura Arias promocional damas América 01:05:22
2 Beatriz Farias promocional damas América 01:10:52
3 Sandra Guzman promocional damas América 01:16:01
4 Nelly Ester Manessi promocional damas Germania 01:19:19

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

Posición Nombre y apellido Categoría Ciudad Total
1 Diego Sentin Master B Casares 01:36:33
2 Sergio Viano Master A Villegas 01:36:35
3 Maximiliano Guevara Elite Villegas 01:37:25
4 Sergio Geltgenlichter Elite Villegas 01:39:07
5 Sebastian Aba Master A Villegas 01:39:9
6 David Bohnet Master B Macachin 01:40:30
7 Pablo Rodriguez Elite Parera 01:40:32
8 Fausto Sotelo Master A Catriló 01:40:37
9 Gonzalo Narvarte Master B Alberdi 01:40:43
10 Adrian Bohnet Elite Macachin 01:40:47
11 Nicolas Ancin Elite General Pico 01:42:36
12 Sebastian Orlando Master B Villegas 01:42:55
13 Jose Ortiz Master B General Pico 01:43:01
14 Juan Pedro Balarini Master B General Pinto 01:43:60
15 Diego Penedo Master C General Pinto 01:44:09
16 Diego Artola Master A Villegas 01:45:50
17 Gaston Ibañez Master B Villegas 01:45:52
18 Carlos Villalba Master C General Pico 01:45:54
19 Alejandro Sanchez Master B Ameghino 01:47:56
20 Angel Pomar Master A Casares 01:47:57
21 Daniel Castellano Master C Lincoln 01:51:23
22 Gustavo Garcia Master A Rancul 01:51:44
23 Nestor Mattesich Master B Villegas 01:51:49
24 Pablo Diaz Master B Parera 01:51:50
25 Juan Ibarra Master C Casares 01:51:55
26 Diego Bengoa Master A Villegas 01:52:40
27 Luis Surbano Master C Villegas 01:52:54
28 Ruben Gallardo Master B Casares 01:54:40
29 Ricardo Garcia Master B Macachin 01:57:45
30 Alberto Rios Master A Ameghino 01:57:55
31 Diego Diaz Master B Rancul 02:07:34
0 Nicolas Semborain Master A Casares Abandono
0 Mario Rocca Master B General Pico Abandonó

 

CAMPEONES

Estos son los campeones categoría por categoría:

  • Élite: Sergio Geltgenlichter.
  • Máster A: Sergio Viano.
  • Master B: Sebastián Orlando.
  • Máster C: Carlos Villalba.
  • Máster D: Agustín García.
  • Máster E: Armando Masse.
  • Menores: Alan Franchi.
  • Damas B: Sabrina Guevara.
  • Damas C: María Guevara.
  • Damas D: Graciela Manfredi.
  • Promo varones: Óscar Aranda.
  • Promo damas: Laura Arias.
  • General varones: Sergio viano.
  • General damas: Sabrina Guevara.
  • Juveniles: Gabriel García.

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre