29.5 C
General Villegas
martes, 12 noviembre, 2019

Gran convocatoria de público y atletas en el Pentathlon 2019

Se disputó el Pentathlon 2019 en General Villegas. José Moure (Natación), Fabio Caramuto (Kayak), Sergio Viano (Ciclismo), Emanuel Cenizo (Motocross) y Osvaldo Barreto (Pedestrismo) ganaron la tradicional competencia.

Participaron un total de 17 equipos. Asistieron atletas de Trenque Lauquen, San Rafael y Pellegrini.

El día acompañó y un gran marco de público se acercó al parque municipal (la largada) y a la pista de motocross (llegada).

El evento era auspiciado por la Secretaría de Deportes.

La clasificación general fue la siguiente:

MASCULINO

POS APELLIDO CIUDAD TIEMPO
1 Moure Jose – Caramuto Fabio – Viano Sergio – Cenizo Emanuel – Barreto Osvaldo General Villegas 03:15:22
2 Chavarri Víctor José – García Murua Gonzalo – Guevara Maximiliano – Calvet Julio – Bustos Emiliano General Villegas – Trenque Lauquen 03:20:05
3 Gómez Pedro  – Arbas Daniel – Lago Juan Pablo – Guerrera Jorge – Alducin Darío General Villegas 03:23:53
4 González M.Sol – Fernández Antonio – Satarain Hernán – Gili Manuel – Pablos César Pellegrini – Trenque Lauquen – San Rafael 03:26:07
5 Wilich Martín – Carenzo Gabriel – Artola Diego – Fernández Rodrigo – Puebla Néstor General Villegas 03:37:06
6 Galli Emiliano – Romero Amin – Aba Sebastián – Busso Santiago – Fragolini Alejo General Villegas 03:38:28
7 Pavesi Matias – Goedelmann Marcelo – Goedelmann Lautaro – Juaristi Martín – Goedelmann Ezequiel General.Villegas 03:39:38
8 Rovassio Paulo – Orlando Claudio Javier – Salinas Osvaldo Horacio – González Lucas – Villalba Carlos General Villegas – San Rafael 03:40:11
9 Aristimuño Sergio – Amione Daniel – Surbano Luis – Calvet Sebastián – Licera Jorge General Villegas 03:42:13
10 Licera Juan – Carenzo Adrián – Martínez Fabián – Lombardelli Leonardo – Vega Manuel General Villegas 03:44:00
11 Tomaselli Guido – Petersen Esteban – Lavin Leonel – Lavin Joaquin – Reta Luis General Villegas 03:44:03
12 Aristimuño Sergio – Sánchez Sergio – Mattesich Néstor – Larramendi José – López Pablo General Villegas 03:52:24
13 Rodriguez Bernardo – Dutra Rocha Alan – Tomas Agustin – Ruiz Leonel – Campo Tomas General Villegas 04:00:26
14 Farías Emanuel – Diez Daniel – Pasten José – Rigonat Juan Ignacio – Gallardo Marcelo General Villegas 04:07:02
15 Bosio Pablo Román – Chodelka Javier – Capponi Luis – Heredia Fernando – Zegna Andrés General Villegas 04:10:17
16 Tomaselli Simón – Arbas Rubén – Heredia Carlos – Ibáñez Gastón – Barreto Nito General Villegas 04:12:53

 

FEMENINO

POS APELLIDO CIUDAD TIEMPO
1 Sánchez Marcos – Luna Daniela – Manfredi Graciela – Fiori Yamila – Aguilar Clarisa General Villegas 04:20:27

 

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre