39.1 C
General Villegas
miércoles, 11 diciembre, 2019

La pelota sigue rodando en el Centro de Empleados de Comercio

Este sábado se juega una nueva fecha de los Torneos Mayores de 30 y Mayores de 40 en el Centro de Empleados de Comercio.

Los partidos y horarios para la fecha n° 5 de las Copas del Torneo Clausura Millán 2019 Mayores de 30 son los siguientes:

  • 13.30 horas: No End vs Don Arsenio
  • 14.50 horas: Fumigaciones Piedritas vs Transporte Rac
  • 16.10 horas: Julio Orden e Hijos vs MV Muebleria
  • 17.30 horas: Ind Dep Zorro Puebla vs La 420900
  • 18.50 horas: Millán vs Full Service
  • Libre: Ferreteria Aruc

Los partidos y horarios para la fecha n° 8 del Torneo Mayores de 40 son los siguientes:

  • 13.15 horas: Agrometalurgica Martin vs Taller El Maximo
  • 14.30 horas: Autoservicio de la Limpieza vs Comisiones Richard
  • 15:.45 horas: Veterinaria S Eleodora vs Venecia Deportes
  • 17 horas: El Malambo vs A.L Telefonía
  • 18.15 horas: Aceitera vs Deportivo Yemil Guerra
Resultados y posiciones

Mayores de 30 – Clausura Millán 2019 – 2° etapa 

Resultados y posiciones luego de disputarse la fecha N° 4:

Copa de Oro

  • Fumigaciones Piedritas 2 – La 420900 0
  • Transporte RAC 2 – Ind. Dep. Zorro Puebla 3
POS EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Fumigaciones Piedritas 7 4 2 1 1 4 3 1
2 Ind. Dep. Zorro Pueblo 6 4 2 0 2 6 7 -1
3 La 420900 5 4 1 2 1 3 3 0
4 Transporte RAC 4 4 1 1 2 6 6 0

 

Copa de Plata

  • Don Arsenio 0 – Julio Orden e Hijos 2
  • MV Mueblería 3 – No End 2
POS  EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Don Arsenio 6 4 3 0 1 6 3 3
2 Julio Orden e Hijos 6 4 2 0 2 4 2 2
3 MV Mueblería 6 4 2 0 2 4 7 -3
4 No End 3 4 1 0 3 5 7 -2

 

Copa de Bronce

  • Millán 0 – Ferretería ARUC 2
  • Libre: Full Service
POS EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ferretería ARUC 7 3 2 1 0 4 0 4
2 Full Service 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Millán 0 3 0 0 3 1 6 -5

 

Campeonato 2019 Mayores de 40 

Resultados y posiciones luego de disputarse la fecha N° 7:

  • Veterinaria Santa Eleodora 0 – El Malambo 1
  • Venecia Deportes 2 – Aceitera 3
  • Deportivo Yemil Guerra 0 – Autoservicio de la Limpieza 1
  • Comisiones Richard 1 – Agrometalúrgica Martín 1
  • Taller El Máximo 0 – A.L. Telefonía 0
POS EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Comisiones Richard 19 7 6 1 0 12 2 10
2 Aceitera 14 7 4 2 1 9 4 5
3 El Malambo 12 7 4 0 3 8 4 4
4 Atoservicio de la Limpieza 12 7 3 3 1 7 3 4
5 Deportivo Yemil Guerra 10 7 3 1 3 7 8 -1
6 Agrometalúrgica Martín 9 7 2 3 2 7 7 0
7 Taller El Máximo 6 7 1 3 3 2 8 -6
8 A.L. Telefonía 5 7 0 5 2 3 7 -4
9 Venecia Deportes 5 7 1 2 4 5 10 -5
10 Veterinaria S. Eleodora 2 7 0 2 5 3 10 -7

 

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre
Este sitio esta protegido por reCAPTCHA y laPolítica de privacidady losTérminos del servicio de Googlese aplican.