22.7 C
General Villegas
viernes, 10 abril, 2020

Liga de Fútbol de General Villegas: Cerró el libro de pases

La Liga de Fútbol de General Villegas se reunió para cerrar el libro de pases correspondiente a Primera y Tercera división del Torneo 2020.

Estuvieron presentes los siguientes miembros: Cuello Daniel A. (Presidente), Horacio Betanzo, José Luis Mellana, Dr. Gustavo Aguirre, Claudio De Lorenzo, Hugo Moreira, Hugo Barroso, Dr. Martin Herrera, Néstor Anchaval, Cesar Martin, Sergio Moreno.

Además, y atento al estado de Emergencia Sanitaria declarado en todo el país, la Liga de Fútbol decidió permanecer cerrada hasta el día 1° de abril de 2020.

Estos son los pases interligas e interclubes:

  • Velázquez Brian Ezequiel – El Porvenir a Atlético – Definitivo
  • Rocca Alejo – Sarmiento Junín a Eclipse – Definitivo
  • Valdes Elián – Aldosivi a Eclipse – Definitivo
  • Piñeyro Tobías Simón – Sportivo a Eclipse – Definitivo
  • González Héctor Ricardo – Sportivo a Eclipse – Definitivo
  • Ramos Rodrigo Fabián – Sportivo a Eclipse – Definitivo
  • Sosa Damián David – S.C.D.Laferrere a Eclipse – Definitivo
  • Valle Joel – Matienzo Rufino Venadense a Eclipse – Al 31/12/2020
  • Piñero Matías Ariel – Atlético Villegas a Eclipse – F.Torneo
  • Magdaleno Salamanca Alexis – Cosmopolita a Eclipse – F.Torneo
  • Deregibus Matías – F.C.Bunge a Eclipse – Al 31/12/2020
  • Noda Jesús Antonio – Sportivo a Eclipse – F.Torneo
  • Garcete Nicolás – A.Charlone a Sportivo – Art 16 – 20/Inc B
  • Guardia Braian – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
  • Núñez Esteban – Eclipse a Sportivo – Definitivo
  • Cano Ezequiel – Eclipse a Sportivo – Definitivo
  • Ponce Alejandro – Eclipse a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Herrera Agustín – Eclipse a Sportivo – Def Art 20/Inc E
  • Avalos Gastón – Eclipse a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Becq Martin – Eclipse a Sportivo – Definitivo
  • Parra Rubén Darío – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
  • Barrera Axel Ezequiel – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
  • Rosales Juan José – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
  • Faijos Joel Agustín – Gral. Mitre Marplatense a Sportivo – F.Torneo
  • Sandoval Juan José – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Zapata Ángel Ariel – Eclipse a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Malmoris Alan Joaquín – Eclipse a Sportivo – Definitivo
  • Ruiz Elías Ezequiel – Eclipse a Sportivo – Definitivo
  • Illarramendi Franco – Santa Rita a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Nievas Daniel – Ingeniero White a Sportivo – Definitivo
  • Virano Sandro Roberto – Ingeniero White a Sportivo – Definitivo
  • Veliz Santiago – Ingeniero White a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Bordon Diego Nicolás – Ingeniero White a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Bernetche Manuel Agustín – Ingeniero White a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Páez Cristian Emanuel – Eclipse a Sportivo – Definitivo
  • Garrido Lautaro Ariel – Atlético Villegas a Sportivo – F.Torneo
  • Orosco Martin Roberto – Juventud Unida a Sportivo – Al 31/12/2020
  • Báez Giordano Martín – C.Italiano a Sportivo – Art 16 – 20/Inc B
  • Jara Gastón Sebastián – F.C.T. Algarrobos Futbol Del Oeste a Ingeniero – Definitivo
  • San Miguel Manuel – F.C.T. Algarrobos Futbol Del Oeste a Ingeniero – Definitivo
  • Aballay Carlos Daniel – F.C.T. Algarrobos Futbol Del Oeste a Ingeniero – Definitivo
  • Scarola Pablo Ernesto – Juventud Unida Regional Gral Roca a Ingeniero – F.Torneo
  • Cáceres Mario Gonzalo – Alvear F.C. Pampeana a Ingeniero – F.Torneo
  • Ustari Diego – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
  • Tondo Santiago – Atlético Villegas a Ingeniero – Definitivo
  • Larrea Jesús Alberto – Atlético Villegas a Ingeniero – F.Torneo
  • Baraquet Ali – Atlético Villegas a Ingeniero – F.Torneo
  • Ramírez Oscar Gonzalo – S Y D. Los Aromos Fútbol Del Valle Chubut a Ingeniero – Definitivo
  • Mendia Luciano Gastón – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
  • Carrizo Díaz Juan Cruz – C.Italiano a Ingeniero  – Art 16 – 20/Inc B
  • Berón Gustavo Sebastián – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
  • Díaz Silva Gabriel – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
  • López Rodrigo Martin – Eclipse a Ingeniero – Definitivo
  • Rainieri Juan Pablo – F.C.Oeste Int. Alvear Pampeana a Juventud – F.Torneo
  • Muñiz Alex – Sportivo a Juventud – Al 31/12/2020
  • Pallero Carlos José – Atlético Villegas a Juventud – Al 31/12/2020
  • Fernández Camilo Adrián – Ingeniero White a Juventud – Definitivo
  • Vera Emiliano José – Sportivo a Juventud – Definitivo
  • López Facundo – River Plate a Juventud – Definitivo
  • Martínez Maximiliano Rubén – Eclipse a Juventud – Definitivo
  • Bravo Juan David – Ingeniero White a Juventud – Al 31/12/2020
  • Bottega Jorge Alejandro – A.Ameghino a Santa Rita – F.Torneo
  • Busto Maximiliano Alejandro – Cosmopolita a Santa Rita – Definitivo
  • Cardozo Francisco – A.Ameghino a Santa Rita – Al 31/12/2020
  • Viñales Fernando Martín – A.Argentino Amateur De Deportes a Cosmopolita – F.Torneo
  • Muñiz Sergio David – S.D.T.Algarrobos Fútbol Del Oeste a Cosmopolita – Definitivo
  • Bravo Bautista Guido – Huracán Tejedor Pehuajense a Cosmopolita – F.Torneo
  • Cambas Ramón – Santa Rita a Cosmopolita – Al 31/12/2020
  • Díaz Jesús Daniel – Independiente Fc Deportiva Sampedrina a Cosmopolita – Definitivo
  • Pasero Juan Sebastián – F.C.T. Algarrobos Fútbol Del Oeste a Cosmopolita – Al 31/12/2020
  • Moreno Diego D – S.Cañada Seca a Cosmopolita – Art 16 – 20/Inc B
  • Ochandorena Leonel – S.Cañada Seca a Cosmopolita – Art 16 – 20/Inc B
  • Domínguez Mateo T – S.Cañada Seca a Cosmopolita – Art 16 – 20/Inc B
  • Delfino Joel David – F.C.Bunge a Cosmopolita – Definitivo
  • Ayala Braian E – Santa Rita a Cosmopolita – F.Torneo
  • Quintero Lautaro F – Santa Rita a Cosmopolita – F.Torneo
  • Delfino Pedro Gabriel – F.C.Bunge a Cosmopolita – Definitivo
  • Almada José Ignacio – Santa Rita a Cosmopolita – Al 31/12/2020
  • Farías Lautaro Daniel – Santa Rita a Cosmopolita – Al 31/12/2020
  • Mansilla Ariel – Santa Rita a Cosmopolita – Definitivo
  • Martínez Julio César – Santa Rita a F.C.Bunge – F.Torneo
  • García Ramiro Nahuel – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Smith Eric – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Nolasco Sebastián – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Pordomingo Bruno – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Waiman Facundo Ariel – A.Charlone a  F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Nolasco Cristian Julián – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Roige Mauro Nicolás – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Llanes Mariano – S.Cañada Seca a F.C.Bunge – Definitivo
  • Carranza Sergio Daniel – Santa Rita a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Martínez Isaac Ariel – Santa Rita a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Buffa Agustín – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Gaitán Cristian Nahuel – Cosmopolita a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
  • Lizera Mauro Ezequiel – S.Cañada Seca a F.C.Bunge – Definitivo
  • Neri Efraín Deus – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a A.Ameghino – Definitivo
  • Martínez Iván – Atlético Pasteur Amateur De Deportes a A.Ameghino – Definitivo
  • Portero Felipe De Paz – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
  • González Braian – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
  • Roldán Aarón Germán – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
  • Álvarez Diego Benjamín – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
  • Verón Germán – Dep.Blaquier a A.Ameghino – Al 31/12/2020
  • Caliani Claudio L – A.Ameghino a Sarmiento – Al 31/12/2020
  • Arano Francisco – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
  • Franquez Maximiliano – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
  • Quiroga Emiliano – A.Ameghino a Sarmiento – Al 31/12/2020
  • Amado Viola Gino Omar – Atlético Pintense Amateur De Deportes a Sarmiento – F.Torneo
  • Mansilla Carlos Emanuel – Atlético Pintense Amateur De Deportes a Sarmiento – Definitivo
  • Garnica Juan Manuel – Atlético Pintense Amateur De Deportes a Sarmiento – F.Torneo
  • Villegas Sergio Fabián – Dep. Blaquier a Sarmiento – Al 31/12/2020
  • Ellero Leonardo Gabriel – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
  • Julián Blas Ignacio – A.Ameghino a Sarmiento – Al 31/12/2020
  • Scott Diego Ismael – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
  • Berdezagar Juan Manuel – A.Ameghino  a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
  • Andrada Valentín Jesús – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
  • García Lavalle Lucas – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
  • Navarreta Guillermo Adrián – Santa Rita a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
  • Roldán Sebastián Matías – Santa Rita a  Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
  • Espíndola Abraham – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
  • Herrera Hernán Manuel – Sarmiento a Dep. Blaquier – F.Torneo
  • Fernández Jonathan Ezequiel – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Definitivo
  • Potes Juan Cruz – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Definitivo
  • Espinosa Tomas – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
  • Perkins Juan Cruz – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
  • Leiva Carlos María – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
  • Fernández Miguel Alejandro – Sarmiento a Dep. Blaquier -F.Torneo
  • Llano Facundo Enzo – Sarmiento a Dep. Blaquier – F.Torneo
  • Olguín Jordan José – A. Charlone a Dep. Blaquier – Art 16 – 20/Inc B
  • Dziapka Marcos – C.Italiano a Futbol Del Oeste Independiente – Al 31/12/2020
  • Bilos Patricio Ariel – Sarmiento a D. Gral Arenales At. Agustina – Definitivo
  • Gatusso Matias Ariel – Eclipse a Pehuajense Atletico Kdt – Al 31/12/2020
  • Herrera Facundo Maximiliano – Ingeniero White a Pampeana Pico F.C. – Al 31/12/2020
  • Bidart Nicolás – Eclipse a Futbol Del Oeste Once De Sere – Al 31/12/2020
  • Madero Fabricio – S. Cañada Seca a Venadense Sp. Ben Hur – Definitivo

Pases interligas e interclubes pendientes:

  • Barroso Facundo David – A.C.Argentino Pampeana a Atlético Villegas
  • Barros Damián Ariel – S.C.D.Laferrere a Eclipse
  • Arias Juan Pedro – Juventud Unida a Sportivo
  • Ipisale Matías – Eclipse a Sportivo
  • Bercetche Guerra Facundo N. –  Alvear F.C. Pampeana a Ingeniero
  • Martino Rubén – Ferro C Oeste Trenquelauquense a Ingeniero
  • Avila Carlos Gabriel – Sportivo Realicó Pampeana a Juventud
  • Pérez Correa Maximiliano – Sarmiento Germania Central Vedia a Juventud
  • Oberst Leandro Emanuel – Costa Brava Pampeana a Juventud
  • Navarro Alexis Martín – A.El Linqueño Amateur De Deportes a Juventud
  • Molina Facundo – J. Newbery  Buchardo Regional Laboulaye a Santa Rita
  • Carballo Lucas Ramiro – Sportivo Sarmiento Venadense a Santa Rita
  • Britz Federico Gastón – U Arroyo Seco Regional Del Sud a Cosmopolita
  • Noguera Darien Maximiliano – Centenario Venadense a F.C.Bunge
  • Pineda Casajus Juan Cruz – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a A.Ameghino
  • Barboza Emmanuel Matías – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a A.Ameghino
  • Teppa Marcelo Daniel – Juventud a A.Ameghino
  • Roldán Jonas – Ambos Mundo Deportiva Del Oeste a Dep. Blaquier
  • Yocco Edgar – Rivadavia De Junín Deportiva Del Oeste a Dep. Blaquier

 

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre