La Liga de Fútbol de General Villegas se reunió para cerrar el libro de pases correspondiente a Primera y Tercera división del Torneo 2020.
Estuvieron presentes los siguientes miembros: Cuello Daniel A. (Presidente), Horacio Betanzo, José Luis Mellana, Dr. Gustavo Aguirre, Claudio De Lorenzo, Hugo Moreira, Hugo Barroso, Dr. Martin Herrera, Néstor Anchaval, Cesar Martin, Sergio Moreno.
Además, y atento al estado de Emergencia Sanitaria declarado en todo el país, la Liga de Fútbol decidió permanecer cerrada hasta el día 1° de abril de 2020.
Estos son los pases interligas e interclubes:
- Velázquez Brian Ezequiel – El Porvenir a Atlético – Definitivo
- Rocca Alejo – Sarmiento Junín a Eclipse – Definitivo
- Valdes Elián – Aldosivi a Eclipse – Definitivo
- Piñeyro Tobías Simón – Sportivo a Eclipse – Definitivo
- González Héctor Ricardo – Sportivo a Eclipse – Definitivo
- Ramos Rodrigo Fabián – Sportivo a Eclipse – Definitivo
- Sosa Damián David – S.C.D.Laferrere a Eclipse – Definitivo
- Valle Joel – Matienzo Rufino Venadense a Eclipse – Al 31/12/2020
- Piñero Matías Ariel – Atlético Villegas a Eclipse – F.Torneo
- Magdaleno Salamanca Alexis – Cosmopolita a Eclipse – F.Torneo
- Deregibus Matías – F.C.Bunge a Eclipse – Al 31/12/2020
- Noda Jesús Antonio – Sportivo a Eclipse – F.Torneo
- Garcete Nicolás – A.Charlone a Sportivo – Art 16 – 20/Inc B
- Guardia Braian – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
- Núñez Esteban – Eclipse a Sportivo – Definitivo
- Cano Ezequiel – Eclipse a Sportivo – Definitivo
- Ponce Alejandro – Eclipse a Sportivo – Al 31/12/2020
- Herrera Agustín – Eclipse a Sportivo – Def Art 20/Inc E
- Avalos Gastón – Eclipse a Sportivo – Al 31/12/2020
- Becq Martin – Eclipse a Sportivo – Definitivo
- Parra Rubén Darío – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
- Barrera Axel Ezequiel – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
- Rosales Juan José – Atlético Villegas a Sportivo – Definitivo
- Faijos Joel Agustín – Gral. Mitre Marplatense a Sportivo – F.Torneo
- Sandoval Juan José – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a Sportivo – Al 31/12/2020
- Zapata Ángel Ariel – Eclipse a Sportivo – Al 31/12/2020
- Malmoris Alan Joaquín – Eclipse a Sportivo – Definitivo
- Ruiz Elías Ezequiel – Eclipse a Sportivo – Definitivo
- Illarramendi Franco – Santa Rita a Sportivo – Al 31/12/2020
- Nievas Daniel – Ingeniero White a Sportivo – Definitivo
- Virano Sandro Roberto – Ingeniero White a Sportivo – Definitivo
- Veliz Santiago – Ingeniero White a Sportivo – Al 31/12/2020
- Bordon Diego Nicolás – Ingeniero White a Sportivo – Al 31/12/2020
- Bernetche Manuel Agustín – Ingeniero White a Sportivo – Al 31/12/2020
- Páez Cristian Emanuel – Eclipse a Sportivo – Definitivo
- Garrido Lautaro Ariel – Atlético Villegas a Sportivo – F.Torneo
- Orosco Martin Roberto – Juventud Unida a Sportivo – Al 31/12/2020
- Báez Giordano Martín – C.Italiano a Sportivo – Art 16 – 20/Inc B
- Jara Gastón Sebastián – F.C.T. Algarrobos Futbol Del Oeste a Ingeniero – Definitivo
- San Miguel Manuel – F.C.T. Algarrobos Futbol Del Oeste a Ingeniero – Definitivo
- Aballay Carlos Daniel – F.C.T. Algarrobos Futbol Del Oeste a Ingeniero – Definitivo
- Scarola Pablo Ernesto – Juventud Unida Regional Gral Roca a Ingeniero – F.Torneo
- Cáceres Mario Gonzalo – Alvear F.C. Pampeana a Ingeniero – F.Torneo
- Ustari Diego – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
- Tondo Santiago – Atlético Villegas a Ingeniero – Definitivo
- Larrea Jesús Alberto – Atlético Villegas a Ingeniero – F.Torneo
- Baraquet Ali – Atlético Villegas a Ingeniero – F.Torneo
- Ramírez Oscar Gonzalo – S Y D. Los Aromos Fútbol Del Valle Chubut a Ingeniero – Definitivo
- Mendia Luciano Gastón – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
- Carrizo Díaz Juan Cruz – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
- Berón Gustavo Sebastián – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
- Díaz Silva Gabriel – C.Italiano a Ingeniero – Art 16 – 20/Inc B
- López Rodrigo Martin – Eclipse a Ingeniero – Definitivo
- Rainieri Juan Pablo – F.C.Oeste Int. Alvear Pampeana a Juventud – F.Torneo
- Muñiz Alex – Sportivo a Juventud – Al 31/12/2020
- Pallero Carlos José – Atlético Villegas a Juventud – Al 31/12/2020
- Fernández Camilo Adrián – Ingeniero White a Juventud – Definitivo
- Vera Emiliano José – Sportivo a Juventud – Definitivo
- López Facundo – River Plate a Juventud – Definitivo
- Martínez Maximiliano Rubén – Eclipse a Juventud – Definitivo
- Bravo Juan David – Ingeniero White a Juventud – Al 31/12/2020
- Bottega Jorge Alejandro – A.Ameghino a Santa Rita – F.Torneo
- Busto Maximiliano Alejandro – Cosmopolita a Santa Rita – Definitivo
- Cardozo Francisco – A.Ameghino a Santa Rita – Al 31/12/2020
- Viñales Fernando Martín – A.Argentino Amateur De Deportes a Cosmopolita – F.Torneo
- Muñiz Sergio David – S.D.T.Algarrobos Fútbol Del Oeste a Cosmopolita – Definitivo
- Bravo Bautista Guido – Huracán Tejedor Pehuajense a Cosmopolita – F.Torneo
- Cambas Ramón – Santa Rita a Cosmopolita – Al 31/12/2020
- Díaz Jesús Daniel – Independiente Fc Deportiva Sampedrina a Cosmopolita – Definitivo
- Pasero Juan Sebastián – F.C.T. Algarrobos Fútbol Del Oeste a Cosmopolita – Al 31/12/2020
- Moreno Diego D – S.Cañada Seca a Cosmopolita – Art 16 – 20/Inc B
- Ochandorena Leonel – S.Cañada Seca a Cosmopolita – Art 16 – 20/Inc B
- Domínguez Mateo T – S.Cañada Seca a Cosmopolita – Art 16 – 20/Inc B
- Delfino Joel David – F.C.Bunge a Cosmopolita – Definitivo
- Ayala Braian E – Santa Rita a Cosmopolita – F.Torneo
- Quintero Lautaro F – Santa Rita a Cosmopolita – F.Torneo
- Delfino Pedro Gabriel – F.C.Bunge a Cosmopolita – Definitivo
- Almada José Ignacio – Santa Rita a Cosmopolita – Al 31/12/2020
- Farías Lautaro Daniel – Santa Rita a Cosmopolita – Al 31/12/2020
- Mansilla Ariel – Santa Rita a Cosmopolita – Definitivo
- Martínez Julio César – Santa Rita a F.C.Bunge – F.Torneo
- García Ramiro Nahuel – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Smith Eric – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Nolasco Sebastián – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Pordomingo Bruno – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Waiman Facundo Ariel – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Nolasco Cristian Julián – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Roige Mauro Nicolás – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Llanes Mariano – S.Cañada Seca a F.C.Bunge – Definitivo
- Carranza Sergio Daniel – Santa Rita a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Martínez Isaac Ariel – Santa Rita a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Buffa Agustín – A.Charlone a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Gaitán Cristian Nahuel – Cosmopolita a F.C.Bunge – Al 31/12/2020
- Lizera Mauro Ezequiel – S.Cañada Seca a F.C.Bunge – Definitivo
- Neri Efraín Deus – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a A.Ameghino – Definitivo
- Martínez Iván – Atlético Pasteur Amateur De Deportes a A.Ameghino – Definitivo
- Portero Felipe De Paz – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
- González Braian – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
- Roldán Aarón Germán – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
- Álvarez Diego Benjamín – Sarmiento a A.Ameghino – Definitivo
- Verón Germán – Dep.Blaquier a A.Ameghino – Al 31/12/2020
- Caliani Claudio L – A.Ameghino a Sarmiento – Al 31/12/2020
- Arano Francisco – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
- Franquez Maximiliano – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
- Quiroga Emiliano – A.Ameghino a Sarmiento – Al 31/12/2020
- Amado Viola Gino Omar – Atlético Pintense Amateur De Deportes a Sarmiento – F.Torneo
- Mansilla Carlos Emanuel – Atlético Pintense Amateur De Deportes a Sarmiento – Definitivo
- Garnica Juan Manuel – Atlético Pintense Amateur De Deportes a Sarmiento – F.Torneo
- Villegas Sergio Fabián – Dep. Blaquier a Sarmiento – Al 31/12/2020
- Ellero Leonardo Gabriel – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
- Julián Blas Ignacio – A.Ameghino a Sarmiento – Al 31/12/2020
- Scott Diego Ismael – A.Ameghino a Sarmiento – Definitivo
- Berdezagar Juan Manuel – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
- Andrada Valentín Jesús – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
- García Lavalle Lucas – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
- Navarreta Guillermo Adrián – Santa Rita a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
- Roldán Sebastián Matías – Santa Rita a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
- Espíndola Abraham – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
- Herrera Hernán Manuel – Sarmiento a Dep. Blaquier – F.Torneo
- Fernández Jonathan Ezequiel – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Definitivo
- Potes Juan Cruz – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Definitivo
- Espinosa Tomas – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
- Perkins Juan Cruz – A.Ameghino a Dep. Blaquier – Al 31/12/2020
- Leiva Carlos María – A.Ameghino a Dep.Blaquier – Al 31/12/2020
- Fernández Miguel Alejandro – Sarmiento a Dep. Blaquier -F.Torneo
- Llano Facundo Enzo – Sarmiento a Dep. Blaquier – F.Torneo
- Olguín Jordan José – A. Charlone a Dep. Blaquier – Art 16 – 20/Inc B
- Dziapka Marcos – C.Italiano a Futbol Del Oeste Independiente – Al 31/12/2020
- Bilos Patricio Ariel – Sarmiento a D. Gral Arenales At. Agustina – Definitivo
- Gatusso Matias Ariel – Eclipse a Pehuajense Atletico Kdt – Al 31/12/2020
- Herrera Facundo Maximiliano – Ingeniero White a Pampeana Pico F.C. – Al 31/12/2020
- Bidart Nicolás – Eclipse a Futbol Del Oeste Once De Sere – Al 31/12/2020
- Madero Fabricio – S. Cañada Seca a Venadense Sp. Ben Hur – Definitivo
Pases interligas e interclubes pendientes:
- Barroso Facundo David – A.C.Argentino Pampeana a Atlético Villegas
- Barros Damián Ariel – S.C.D.Laferrere a Eclipse
- Arias Juan Pedro – Juventud Unida a Sportivo
- Ipisale Matías – Eclipse a Sportivo
- Bercetche Guerra Facundo N. – Alvear F.C. Pampeana a Ingeniero
- Martino Rubén – Ferro C Oeste Trenquelauquense a Ingeniero
- Avila Carlos Gabriel – Sportivo Realicó Pampeana a Juventud
- Pérez Correa Maximiliano – Sarmiento Germania Central Vedia a Juventud
- Oberst Leandro Emanuel – Costa Brava Pampeana a Juventud
- Navarro Alexis Martín – A.El Linqueño Amateur De Deportes a Juventud
- Molina Facundo – J. Newbery Buchardo Regional Laboulaye a Santa Rita
- Carballo Lucas Ramiro – Sportivo Sarmiento Venadense a Santa Rita
- Britz Federico Gastón – U Arroyo Seco Regional Del Sud a Cosmopolita
- Noguera Darien Maximiliano – Centenario Venadense a F.C.Bunge
- Pineda Casajus Juan Cruz – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a A.Ameghino
- Barboza Emmanuel Matías – Rivadavia Lincoln Deportiva Del Oeste a A.Ameghino
- Teppa Marcelo Daniel – Juventud a A.Ameghino
- Roldán Jonas – Ambos Mundo Deportiva Del Oeste a Dep. Blaquier
- Yocco Edgar – Rivadavia De Junín Deportiva Del Oeste a Dep. Blaquier