13.3 C
General Villegas
martes, 20 agosto, 2019

Mountain Bike: Rogelio Petrili ganador en América

Se realizó la carrera del bosque en América y hubo destacadas actuaciones de ciclistas villeguenses. Rogelio Petrili se quedó con la general en una definición al sprint.

En mujeres, las villeguenses mejor ubicadas fueron Mónica Magnello y Sabrina Guevara.

La competencia fue fiscalizada por Gymnos Timing.

RESULTADOS GRUPO COMPETITIVO

Masculino-Elite (24 a 29 Años)

Pos Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Hugo Minghetti América 01:40:11
2 Sergio Geltgenlichter Villegas 01:46:15
3 Maximila Ferreyra J.Jpaso 01:46:15
4 Maximiliano Guevara Villegas 01:48:37
5 Dimas Curbelo Rancul 01:50:38
6 Enzo Stampella Tejedor 01:54:18

Masculino-Sub-23

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Rogelio Petrili Villegas 01:40:10
2 Isidro Macazaga Tejedor 01:40:11
3 Blas Jensen Sta Rosa 01:46:15

Masculino Master A (30 a 39)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Franco Echeveria Fortín Olavarria 01:45:15
2 Marcos Carosio Trenque Lauquen 01:45:15
3 Sebastián Martin América 01:54:49
4 Miguel Farías Villegas 02:18:57
Masculino Master B (40 a 49)
Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 José Ortiz Gral.Pico 1:46:19
2 Luis Castro Gral.Pico 1:47:37
3 Sebastián Orlando Villegas 1:54:16
4 Néstor Fabián Mattesich Villegas 1:55:36
5 Juan Matías Macazaga Tejedor 1:55:37
6 Alfredo Minghetti América 1:57:49
7 Roberto Gauna Tejedor 2:01:50
8 Martin López Gral.Pico 2:02:06
9 Julián Guevara Villegas 2:02:57
10 Santiago Litkowski América 2:06:00
  Luis Capponi Villegas Dnf
  Christian Gastón Ibañez Villegas Dnf

Masculino Master C (50 a 59)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Rubén Luis Robledo Gral.Pico 01:45:15
2 Luis Surbano Villegas 02:00:50
3 Fernando Dalto Trenque Lauquen 02:01:39

Femenino Master A (30 a 39)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Nancy Ramírez Pehuajo 01:35:43
2 Mónica Magnello Villegas 01:40:57
3 Sabrina Guevara Villegas 01:40:57
4 Gabriela Elisabet Dupuy Trenque Lauquen 01:41:42

Femenino Master B (40 a 49)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Verónica Parini Gral.Pico 01:36:30

Femenino-Master C (50 a 59)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Graciela Manfredi Villegas 01:55:57

Masculino-Master D (60 a 69)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 José Pol Rufino 01:34:52

Masculino-Master E (70 en adelante)

Pos  Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 Aníbal Martini Rufino 01:55:57
2 Roberto Padini América 02:12:23

 

RESULTADOS PROMOCIONALES

Femenino Promocional B (De 30 a 49)

Pos Nombre y apellido Ciudad Tiempo
1 María De Los Ángeles Burges Trenque Lauquen 01:29:47
  María Elisa Francolino Trenque Lauquen Dnf

Femenino Promocional C ( 50 en adelante)

Pos   Ciudad Tiempo
1 Adriana Larroude Trenque Lauquen 01:24:25
2 Graciela Suarez Trenque Lauquen 01:29:43
3 Silvina Cardelli Trenque Lauquen 01:40:19
4 Patricia Martino Trenque Lauquen 02:27:05

Masculino Promocional A (Menores de 29)

Pos   Ciudad Tiempo
1 German Rago Trenque Lauquen 01:06:29
2 Federico Pascual Guevara Villegas 01:09:57
3 Iván Avalos Carrasco Piedritas 01:10:44
4 Mauro Vidal América 01:10:45
5 Lucas Baselli 30 De Agosto 01:10:50
6 Agustín Marcos Tejedor 01:15:26
7 Alexis Peralta Villegas 01:18:31
8 Gastón Acuña Villegas 01:18:45
9 Ignacio Castillo Villegas 01:18:49
Masculino Promocional B (De 30 a 49)
Pos   Ciudad Tiempo
1 José Alejandro Pasten Villegas 01:06:31
2 Ricardo Carrera Tejedor 01:06:31
3 Andrés Hazelhoff Tejedor 01:06:46
4 Leonardo Báez Villegas 01:06:52
5 José Luis Barbargelata Salliquelo 01:07:11
6 Juan Martínez Gral.Pico 01:07:11
7 Hernán Ledo Trenque Lauquen 01:07:44
8 Damián Crudele Tejedor 01:10:31
9 Sebastián Romero Villegas 01:10:45
10 Juan Cruz  Jaymez Villegas 01:10:57
11 Rodolfo Velázquez Trenque Lauquen 01:11:01
12 Gonzalo Strobbe Trenque Lauquen 01:11:03
13 Pablo Frey Villegas 01:11:03
14 Federico Guerrero América 01:11:44
15 Martín Jensen Sta Rosa 01:11:55
16 Nicolás  Di Carlo Villegas 01:12:04
17 Alfredo Martin Salliquelo 01:13:11
18 Pablo Gandino Gral.Pico 01:13:26
19 Gustavo Daniel Bustos Tejedor 01:13:52
20 Roberto Trovato Gral.Pico 01:15:26
21 Pablo Martínez Trenque Lauquen 01:16:11
22 Aldo Jorge Peralta Salliquelo 01:16:11
23 José Franchi Villegas 01:16:57
24 Fabio Cepa Tejedor 01:17:59
25 Juan Amdijeiras América 01:18:45
26 José Chaves Villegas 01:18:45
27 Marcelo Lezcano 01:23:47
28 Roberto Fadini América 01:24:04
29 Sebastián Figueroa Tejedor 01:28:41
30 Miguel Piana Trenque Lauquen 01:35:37
  Cristian Pallicer Trenque Lauquen Dnf

Masculino Promocional C ( 50 en adelante)

Pos   Ciudad Tiempo
1 Alberto Garabito Trenque Lauquen 01:10:45
2 Javier Márquez Trenque Lauquen 01:10:45
3 Luis Mario Enríquez Trenque Lauquen 01:13:52
4 Jorge Roberto Márquez Trenque Lauquen 01:16:10
5 Luis Llano Gral.Pico 01:16:10
6 Néstor Fabián Pallecer Trenque Lauquen 01:16:10
7 Miguel Toledo Carlos Casares 01:18:44
8 Miguel Ángel Hernández América 01:18:46
9 Jorge Daniel Delmagro Trenque Lauquen 01:18:51
10 Rubén Vásquez Trenque Lauquen 01:29:44
11 Raúl Carissano América 01:30:13
12 Jorge Félix Masson América 01:31:31
13 Julio Marcaida América 01:33:52
14 Osvaldo Zabala Pehuajo 01:55:01

 

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre