Logo
-
Deportes
Deportes

Torneo Apertura

Bunge y Juventud, punteros
Resultados, posiciones, goleadores y próximas fechas tras la disputa de la tercera jornada
 Resultados
 
Eclipse1 (Luis Papay)
Bunge 1 (Juan Cháves)
 
Charlone 0
Juventud 2 (Roberto Abbiatti y Facundo Becerra)
 
Ameghino 2 (Raúl Gómez y Nicolás Martelli)
Cosmopolita 1 (Martín Viñales)
 
Santa Rita2 (Alejo Ponzi y Federico Griffa)
Atlético 2 (Nahuel Alvarez y José Vera e/c)
 
Ingeniero 1 (Juan Aput)
Sarmiento 1 (Ariel Hertel)
 
Círculo Italiano 2 (Nahuel Luna y Hugo Gebruers)
Sportivo 1 (Rubén Darío Parra)
 
Posiciones Generales
 
Equipos           J          G         E         P          Gf       Gc       Dg       Ps
Bunge 3          2          1          0          5          1          4          7
Juventud         3          2          1          0          5          1          4          7
Círculo Italiano          3          2          0          1          5          2          3          6
Eclipse            3          1          2          0          6          4          2          5
Sarmiento       3          1          2          0          2          1          1          5
Cosmopolita   3          1          1          1          8          4          4          4
Ameghino       3          1          1          1          3          5          -2         4
Santa Rita       3          0          2          1          4          6          -2         2
Atlético           3          0          2          1          4          7          -3         2
Ingeniero        3          0          2          1          3          8          -5         2
Charlone         3          0          1          2          2          5          -3         1
Sportivo          3          0          1          2          2          5          -3         1
 
Posiciones por zonas
 
ZONA A                                                                                         
                                                                                             
Equipos           J          G         E         P          Gf       Gc       Dg       Ps
Juventud         3          2          1          0          5          1          4          7
Eclipse                        3          1          2          0          6          4          2          5
Sarmiento       3          1          2          0          2          1          1          5
Cosmopolita   3          1          1          1          8          4          4          4                                                                                           
ZONA B                                                                                          
                                                                                             
Equipos           J          G         E         P          Gf       Gc       Dg       Ps
Bunge 3          2          1          0          5          1          4          7
Ameghino       3          1          1          1          3          5          -2         4
Atlético           3          0          2          1          4          7          -3         2
Charlone         3          0          1          2          2          5          -3         1
                                                                                             
ZONA C                                                                                          
                                                                                             
Equipos           J          G         E         P          Gf       Gc       Dg       Ps
Círculo Italiano          3          2          0          1          5          2          3          6
Santa Rita       3          0          2          1          4          6          -2         2
Ingeniero        3          0          2          1          3          8          -5         2
Sportivo          3          0          1          2          2          5          -3         1
 
Goleadores
 
Cháves Juan    Bunge 3
Papay Luis      Eclipse            3
Viñales Martín            Cosmopolita   3
Aput Juan       Ingeniero        2
Becerra Facundo        Juventud         2
Esterlus Agustín         Bunge 2
Gebruers Hugo           Círculo Italiano          2
Hertel Ariel     Sarmiento       2
Luna Nahuel   Círculo Italiano          2
Ponce Mateo   Eclipse            2
Quiroga Marcelo        Cosmopolita   2
Abbiatti Roberto        Juventud         1
Alizegui Damián        Charlone         1
Alvarez Nahuel          Atlético           1
Arrieta Miguel            Cosmopolita   1
Cabana Lucas Charlone         1
Durán Jorge    Ameghino       1
Dziapka Marcos         Círculo Italiano          1
Farías Claudio            Santa Rita       1
Griffa Federico          Santa Rita       1
Gómez Raúl    Ameghino       1
Gritta Luciano            Juventud         1
Iparraguirre Pedro      Cosmopolita   1
Iturria Ignacio Atlético           1
José Vera e/c   Atlético           1
Maidana Emiliano      Cosmopolita   1
Martelli Nicolás          Ameghino       1
Mateo Luciano           Eclipse            1
Páez César      Sportivo          1
Parra Rubén Darío      Sportivo          1
Ponzi Roberto Santa Rita       1
Rubiños Martín          Juventud         1
Santo Domingo Julián            Ingeniero        1
Tondo Francisco         Atlético           1
Vera José        Santa Rita       1
 
Próximas fechas
 
4ta fecha
                       
Círculo Italiano - Eclipse
Sportivo - Ingeniero
Sarmiento - Santa Rita
Atlético - Ameghino
Cosmopolita - Charlone
Juventud - Bunge
                       
5ta fecha
                       
Eclipse            - Juventud
Bunge - Cosmopolita
Charlone - Atlético
Ameghino - Sarmiento
Santa Rita - Sportivo
Ingeniero - Círculo Italiano
                       
6ta fecha
                       
Ingeniero - Eclipse
Círculo Italiano - Santa Rita
Sportivo - Ameghino
Sarmiento - Charlone
Atlético - Bunge
Cosmopolita - Juventud
 
7ma fecha
                       
Eclipse - Cosmopolita
Juventud - Atlético
Bunge - Sarmiento
Charlone - Sportivo
Ameghino - Círculo Italiano
Santa Rita - Ingeniero
Santa Rita - Eclipse
Ingeniero - Ameghino
Círculo Italiano - Charlone
Sportivo - Bunge
Sarmiento - Juventud
Atlético - Cosmopolita
                       
9na fecha
                       
Eclipse            - Atlético
Cosmopolita - Sarmiento
Juventud - Sportivo
Bunge - Círculo Italiano
Charlone - Ingeniero
Ameghino - Santa Rita

Esta nota no tiene comentarios
  • IMPORTANTE: DIARIO ACTUALIDAD - El nombre de las noticias no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite. DIARIO ACTUALIDAD - El nombre de las noticias se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.
Diario Actualidad comunica que hasta después de las elecciones Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) no publicará en su Libro de Visitas mensajes que hagan referencias político partidarias de ninguna clase o involucren a personas que integren listas de candidatos.
  • Nombre:

  • Email:

  • Comentario:


El sitio está optimizado para ser visualizado en los siguientes navegadores:
Mozilla FirefoxMozilla Firefox
OperaOpera
Internet Explorer 7Internet Explorer 6 o superior