19.1 C
General Villegas
domingo, 22 septiembre, 2019

Real Ebriedad es el primer bicampeón de la historia del Conejito de Pascua

Finalizó la 6° edición del torno de fútbol Conejito de Pascua, que se llevó a cabo en la cancha del Club Sportivo, y “Real Ebriedad” se consagró bicampeón (ya se había coronado el año pasado).

La gran final del Conejito de Pascua 2019 fue entre “Real Ebriedad” y “Fui a la Pelota Juez”, un equipo de Ameghino. Los bicampeones se impusieron por 3 a 1.

“Ahora queda cumplir el sueño de ayudar a la Escuela N° 3, donando los elemento de educación física. Estamos en eso”, le comentó Bautista Piñeyrúa a Actualidad.

Este es el listado de equipos que participaron del torneo:

Real Ebriedad

Apellido y nombre
1 Facundo Medero
2 Juan Cruz Melo
3 Guillermo Monterrosa
4 Santiago Quiroga
5 Nestor Quiroga
6 Tomas Barrera
7 Emanuel Guardia
8 Isaac Lazaro
9 Facundo Barrera
10 Franco Martinez
DT Ricardo Videla

 

Fui a la Pelota Juez

Apellido y nombre
1 Estanislao Perkins
2 Juan Kidd
3 Martin Ferrero
4 Lautaro Ramirez
5 Martin Reynoso
6 Augusto Riccardo
7 Pedro Becerra
8 ignacio Sinegub
9 Nicolas Zicuela
10 Nahuel Balleztena
DT Simon Harrison

 

La Leopoldina

Apellido y nombre
1 Fernández Lautaro
2 Verdugo Agustín
3 Erro Imanol
4 Sanz Mzximiliano
5 Ferrari Lucas
6 Specogna Juan Ignacio
7 Muñoz Agustín
8 Ferrero Agustín
9 Lujan Augusto
10 Librandi Matías
DT Matellán Guillermo

 

Paul Vazzo

Apellido y nombre
1 Roesler, Pablo
2 Luna, Nicolas
3 Cortes, Jesus Jonathan
4 Arbas, Jorgue
5 Gimenez, Pablo
6 Godoy, Agustin Adrian
7 Villalba, Facundo Leonardo
8 Cortes, Nicolas
9 Guardia, Franco
10 Ferreyra, Lucas Ezequiel
DT Rojo Bonetto, Matias Emanuel

 

Más Defensa que Justicia

Apellido y nombre
Baraquet Alí
Berón Bernardo
Mattesich Lucas
Maya Manuel
Mendéz Santiago
Roldán Tomás
Villegas Alejo
Duhalde Nicolás
Pratto Giuliano
Mattesich Thomas
DT Vásquez, Galliano, Baéz, Lopéz

 

Los 22 del Loco

Apellido y nombre
1 Villalba Facundo
2 Courreges Eugenio
3 Curetti Santiago
4 Gonzalez Valentin
5 Perez Gregorio
6 Gonzalez Diego
7 Monti Tomas
8 Rodriguez Tomas
9 Gomez Constantino
10 Gonzalez Rogelio
DT Antonini Juan; Satragno Juan

 

Lechuzines FC

Apellido y nombre
1 Sosa Gonzalo
2 Goedelmann Sebastián
3 Farías Gastón
4 Torres Guillermo
5 Del Arca Pablo
6 Andreani Joan
7 Banegas Alex
8 Olguin Renzo
9 Zarate Gonzalo
10 Noda Jesús
DT Tondo Francisco

 

Envión FC

Apellido y nombre
1 Alarcón Ignacio
2 Franco Leonel Chilote
3 Almeyra Bruno
4 Acuña Jonatan
5 Fiori Darío
6 Tello Facundo
7 Almeyra Carlos
8 Bazán Juan
9 Edgar Machuca
10 Orrigola Francisco
DT Barrionuevo Gerardo

 

Envidito FC

Apellido y nombre
1 Bustamente, Nery
2 Millan, Mariano
3 Morales, Lucas
4 Garrido, Lautaro
5 López, Lucas
6 Gutierrez, Hernán
7 López, Claudio
8 Iparraguirre, Juan Cruz
9 Rivero, Maximiliano
10 Rivero, Nahuel
DT Betanzo, Tomas / Torres, Gerónimo

 

Controlame el Asadito

Apellido y nombre
1 Gonzalo Lorenzo
2 Manuel Barroso
3 Bautista Esain
4 Agustin Delory
5 Francisco Millán
6 Tomas Iturria
7 Enzo Gómez
8 Simón Canciani
9 Julián Barale
10 Martín Becq
DT Christian Pedraza

 

Bananas Luar

Apellido y nombre
1 Devoto Leonel
2 Pontiggia Juan
3 Mateo Ariel
4 Jonathan Lamanno
5 Mateo Luciano
6 Iaconis Mauricio
7 Panadeiro Guido
8 Panadeiro Joaquin
9 Jordán Diego
10 Herrera Diego
DT Gorris Juan Pablo

 

Barrilete FC

Apellido y nombre
1 Ignacio Battistino
2 Martin Cafferata
3 Giuliano Grimaldi
4 Andrés Torres
5 Nicolás Juárez
6 Federico Videla
7 Brian Castro
8 Pablo Peredo
9 Nicolás Nievas
10 Gonzalo Matías Tirone
DT Fernado “Rifle” Gaglioti

 

La Banda del KB

Apellido y nombre
1 Benjamin Delory
2 Nicolas Tomas Marengo
3 Santiago Ricardo Berton
4 Bautista Piñeyrua
5 Ignacio Castanheria
6 Leonardo Ariotti
7 Pablo Avalo
8 Juan Cruz Perkins
9 Marcos Perkins
10
DT Tomas Ibarra

 

Se pone Peposa

Apellido y nombre
1 Álvarez, Tomás
2 Berón, Santiago Andrés
3 Cabrera, Lorenzo Martín
4 Carrizo, Nahuel Hugo
5 Díaz Ottonelli, Tomás Omar
6 Jaurena, Facundo
7 Longo, Francisco
8 Moussegne, Braian Ilan
9 Rivero Giménez, Gregorio
10 Rodríguez, Matías Enzo
DT Giménez, Tomás Fernando

 

Divididos

Apellido y nombre
1 Amadeo Moreno
2 Benjamin Midolo
3 Matías Gatica
4 Camilo Fernández
5 Alexis Tomaselli
6 Franco Villegas
7 Lucas Gatica
8 Javier Nievas
9 José Ramón Quintana
10 Francisco Inveninato
DT Curetti Mateo

 

Berracos FC

Apellido y nombre
1 Parrota Juan Martín
2 Campana Guillermo
3 Simondi Máximo
4 Alonso Bautista
5 Mayorga Ignacio
6 Campana Nicolás
7 Inveninato Matías
8 Delfitto Nicolás
9 Barata Santiago
10 Fernando Campana
DT Gianfranco Ronca

 

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre