3.8 C
General Villegas
martes, 23 julio, 2019

Tribunal de penas – Todos los sancionados de la 9° fecha

Santa Rita

Jugador Categoría Sanción
Actis Guitar Braian Alan Amonestado
Chapado Joaquin Amonestado
Krafik Diego Fernando Amonestado
Belen Nahuel Ariel Amonestado
Farias Claudio Javier Amonestado
Ponzi Ariel Amonestado
Riscosa Guido Simon Amonestado
Pesce Enzo Amonestado
Castanheira Santiago Amonestado
Sole Agustin Alejandro Amonestado
Quinteros Lautaro Federico Amonestado
Palomino Belgamase Bautista Inferiores Amonestado
Barbera Juan Carlos Inferiores Amonestado
Actis Guitar Braian Alan 1 Suspendido 1

 

Eclipse

Jugador Categoría Sanción
Collado Lucas Martín Amonestado
Valdes Elian Amonestado
Gimenz Jorge Nicolás Amonestado
Aliendro Alan Amonestado
Guzman Gastón Inferiores Amonestado
Rosales Mittino Facundo Román Inferiores Amonestado
Monterrosa Bautista Inferiores Amonestado
Molina Nahuel Agustin Inferiores Suspendido 1

 

Sportivo

Sin sanciones

Cosmopolita

Jugador Categoría Sanción
Tolosa Pablo Andrés Amonestado
Pelozo Víctor Alejandro Amonestado
Lovagnini Horacio Amonestado
Pereyra Enzo Alberto Amonestado
Magdaleno Salamanca Facundo Nahuel Amonestado

 

Atlético Villegas

Jugador Categoría Sanción
Bazan Juan Manuel Amonestado
Butron Federico Javier Amonestado
Monterrosa Patricio Amonestado
Rosales Juan José Amonestado
Diaz Ramiro Sergio Amonestado
Narvaez Marcos Inferiores Amonestado
Ahumada Thiago Inferiores Amonestado
Santillan Santiago Inferiores Amonestado
Rosales Mateo Ezequiel Inferiores Amonestado
Echeverria Nicolás Suspendido 3

 

Juventud

Jugador Categoría Sanción
Mangini Diego David Amonestado
Cuenca Santiago Amonestado
Díaz Andrés Iván Amonestado
Mangini Sebastián Amonestado
Ordinas Santiago Daniel Amonestado
Godoy Vicente Edgar Amonestado
Gette Andrés Inferiores Amonestado
Ordinas Gonzalo Ariel Inferiores Amonestado

 

Atlético Ameghino

Jugador Categoría Sanción
Potes Claudio Javier Amonestado
Gonzalez Leonardo Emanuel Amonestado
Foresi Santiago Amonestado
Espinosa Tomas Cruz Amonestado
Caseda Nicolás Inferiores Amonestado
Potes Claudio Javier 1 Suspendido 1
Espinosa Tomas Cruz 3 Suspendido 1

 

Ingeniero

Jugador Categoría Sanción
Herrera Antonio Daniel Amonestado
Diaz Cristian Horacio Amonestado
Ustari Diego Amonestado
Gallardo Darío Jesús Amonestado
Gómez Nazareno Javier Amonestado
Ruiz Kevin Adrián Inferiores Amonestado
Galdona Benjamin Inferiores Amonestado
Miranda Oscar Maximiliano Suspendido 1
Virgilio Marcos Miguel Inferiores Suspendido 1
Herrera Antonio Daniel 1 Suspendido 1

 

Sarmiento

Jugador Categoría Sanción
Cofiño Espindola Angel C Emanuel Amonestado
Puertas Joaquín Amonestado
Dupuy Brian Nahuel Amonestado
Díaz Santiago Inferiores Amonestado
Lavallen Rodrigo Inferiores Amonestado
Velázquez Pedro Inferiores Amonestado
Eceiza Brian Inferiores Amonestado
Puig Tobías Inferiores Amonestado
Herrera Hernán Suspendido 1

 

FC Bunge

Jugador Categoría Sanción
Fernández Agustin Amonestado
Pordomingo Bruno Amonestado
Nolasco Sebastián Amonestado
Pasquini Martiniano Amonestado
Marengo Víctor Amonestado
Chiapello Julián Amonestado
Maggetti Geremias Inferiores Suspendido 1
Fernández Agustin 1 Suspendido 1

 

Deportivo Blaquier

Jugador Categoría Sanción
Fuertes David Ezequiel Amonestado
Soria Pablo Ezequiel Amonestado
Calderón Juan Felix Amonestado
Ramírez Federico Amonestado
Ale Matías Amonestado
Garcia Alan Joel Amonestado
Tazzioli Angel Amonestado
Vargas José María Amonestado
Andrada Imanol Amonestado
García Alan Joel 3 Suspendido 1

 

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre