12.7 C
General Villegas
viernes, 7 octubre, 2022

Acá está el campeón: La 420900 volvió a ganar y quedó como único puntero

El defensor del título quiere retener su corona y para tener esa chance deberá consagrarse en el torneo clausura. El sábado aprovechó el empate entre Full Service y Fumigaciones Piedritas para quedar como líder en soledad del certamen mayores de 30.

Resultados

Fecha N°5

Full Service 2 (Jorge Parra y Gonzalo Zárate)

Gonzalo Álvarez, Juan Béliz, Hugo Chávez, Pablo Cuello, Alejandro Cueva, Pablo Del Arca, Cristian Maldonado, Julio Giménez, Lucas Lezcano, Mariano López, Emiliano Magallanes, Emanuel Martínez, Juan Montiel, Norberto Ramos, Martín Olivera, Jorge Parra, Manuel Puebla, Fernando Quiroga, Esteban Reid, Mauro Reynoso, Patricio Romero, Matías Santos, Marcelo Servio, Maximiliano Siri y Gonzalo Zárate. DT: Emiliano Magallanes. Ayudante: Mariano López.

Fumigaciones Piedritas 2 (Daniel Borda y Daniel Cortina)

Leonel Devoto, Mauricio Aguirre, Gerardo Autino, Patricio Balaudo, Daniel Borda, Federico Briz, Leonardo Córdoba, Daniel Gatica, Gastón Medero, Patricio Pereyra, Martín Pontiggia, Juan Pontiggia, Carlos Rovella, Marcelo Sayago, Leandro Sosa, Emilio Suárez, Miguel Tévez, Daniel Cortina, Mauricio Iaconis, Mauricio Aguirre, Matías Fernández, Julio Nievas, Diego Videla, Patricio Landeira, Gabriel Reynoso y Ángel Chariani. DT: Pablo Martínez.


Todo Hogar 0

Adolfo De Armas, Guillermo Sienra, Jorge Benítez, Nicolás Ferreyra, Mauro Ponce, Juan Navarro, Emanuel Farías, Omar Pinto, Claudio Orueta, Pablo Palacio, Agustín Arguello, Federico De Armas, Roberto Echeverría, Guillermo Sienra, José Martínez, Emanuel Abá, Gustavo Zapata, Leonardo Giménez, Sandro Virano, Claudio Pereyra, Gastón Nouvelliere, Ceferino Cuello, Renzo Núñez y Jonathan Córdoba. DT: Mauricio Piñel. Ayudante: Sebastián Valdez.

Julio Orden e Hijos 0

Miguel Farías, Matías Décima, Sergio Miranda, Ignacio Mayorga, Darío Domínguez, Lucas Favale, Franco Martínez, José Halatino, Alexis Masch, Daniel Malmoris, Alexis Tomaselli, José Costa, Joan Agüero, Miguel Pasten, Ezequiel Farías, César Páez, Carlos Centeno, Hernán Gallego, Gabriel Juárez, Joaquín Mendoza, Luis Becerra, Matías Piñeyro, Luciano Sosa, Damián Ponce y Víctor Halatino. DT: Mario Magallanes.


La 420900 2 (Franco Luján -2-)

Pablo Riscosa, Germán Almada, Lucas Lemos, Darío Pérez, Kevin Piñero, Luis Dacundo, Emanuel Sesino, Néstor Fernández, Alejandro Candia, Franco Luján, Lucas Ruiz, Francisco Giménez, Fernando Mirabelli, Marcos Lemos, Jorge Aguirre, Juan Moreira, Jorge Suárez, Sebastián Bertón, Damián Salega, Fabián Leiton, Nahuel Molina, Hilario Carenzo, Néstor Puebla, Carlos Fragolini y Walter Baragiotta. DT: Nicasio Mena.

Arbas Hermanos 0

Ezequiel Herrera, Jorge Arbas, Cristian Díaz, Alejandro Suárez, Marcos Martín, José Gómez, Franco Varela, Julio Puebla, Jesús Cortés, Leandro Piñeyro, Jesús Noda, Facundo Báez, Norberto Godoy, Cristian Martínez, Sebastián Guzmán, Luis Papay, Matías Ruiz, Carlos Jofre, Fernando Falcón, Daniel Tuero, Joaquín Panadeiro, Juan Julián, Carlos Pallero y Matías Ruiz. DT: Leandro Piñeyro. Ayudante: Nahuel Toledo.


No End 1 (Lucas Cantrel)

Jonathan Barbera, Cristian Villegas, Agustín Becq, Manuel Ponce, Diego Rossi, Jackson Lemos, Jonathan Torres, Paolo Rossi, Javier Cardozo, Lucas Cantrel, Leonardo Toyos, Jonathan Lamanno, Federico Butrón, Fabián Gómez, Diego Urcola, Gonzalo Sosa, Luis Galli, Luciano Mateo, Mauro Salazar, Matías Bazán, Franco Álvarez, Manuel Pardo, Elbio Traverso, Federico Videla y Franco Molfino. DT: Darío Hartfiel.

Trans Cereal SA 0

Luis Belgamase, César Piñeyro, Lucas Domínguez, Luis Peralta, Alexis Peralta, Damián Gutiérrez, Lucas Nievas, Gonzalo Tirone, Damián Piñeyro, Alejandro Villarreal, Joaquín Elissamburu, Fabián Villarreal, Jonathan Bazán, Matías Rizzolo, Alejandro Ruiz, Ricardo Rosales, Mauro Ávila, Daniel Domínguez, Lucian Morales, Federico Sánchez, Gustavo Gómez, Carlos Rizzi, Guillermo Monterrosa, Isaac Lázaro y Ricardo Videla. DT: Edgardo Bazán.


El Distinto Don Ramón 0

Gustavo Migliore, Roberto Ramos, Gregorio Balán, Martín Cuenca, José Molina, Yael Lirio, Mauro Almeyra, Ariel Winschel, Maximiliano Sanz, Sergio Castillo, Jonathan Gil Oroná, Cristian Narpe, Lucio López, Hernán Smith, Heber Puebla, Leonel Bernadó, Cristian Páez, José Almeyra, Franco Legazcue, Jorge Puertas, Martín Bordón, Juan Benavídez, Marcos Pruzzo, Emanuel Guardia y Joel Flores. DT: Marcos Pruzzo.

Tecno Ref 1 (Pablo Ruiz)

Paulo Almeyra, Cristian Giles, Ricardo Fernández, Jonathan Bravo, Matías Labarthe, Maximiliano González, Damián Torres, Facundo Vivas, Jorge Chocorí, Reynaldo Zambrana, Gustavo Sánchez, Guillermo Medero, Mateo Lezcano, Emanuel Del Campo, Cristian Díaz, Jorge Fernández, Lucas Belén, Juan Zambrana, Jonathan Farías, Lucas Sayago, José Miranda, Emanuel Noguera, Carlos Faundes, Pablo Ruiz y Juan Gómez. DT: Diego Larramendi.


Posiciones
Pos Equipos J G E P GF GC DF Ps
1 La 420900 5 4 1 0 10 2 8 13
2 Full Service 5 3 2 0 9 5 4 11
3 Fumigaciones Piedritas 5 3 2 0 8 5 3 11
4 No End 5 3 1 1 7 3 4 10
5 Julio Orden e Hijos 5 2 2 1 9 5 4 8
6 Todo Hogar 5 1 2 2 3 4 -1 5
7 El Distinto Don Ramón 5 1 1 3 2 5 -3 4
8 Arbas Hermanos 5 0 3 2 2 6 -4 3
9 Tecno Ref 5 1 0 4 4 11 -7 3
10 Trans Cereal SA 5 0 0 5 2 10 -8 0
Goleadores
Bertón, Sebastián La 420900 7
Martínez, Franco Julio Orden e Hijos 4
Briz, Federico Fumigaciones Piedritas 3
Chocorí, Jorge Tecno Ref 2
Gil Oroná, Jonathan El Distinto Don Ramón 2
Parra, Jorge Full Service 2
Cantrel, Lucas No End 2
Próximos partidos

Fecha N°6

  • Tecno Ref – Todo Hogar
  • Trans Cereal SA – El Distinto Don Ramón
  • Arbas Hermanos – No End
  • Fumigaciones Piedritas – La 420900
  • Julio Orden – Full Service