12.7 C
General Villegas
jueves, 19 mayo, 2022

Arbas Hermanos depende de sí mismo para consagrarse campeón

La suerte está echada. Arbas Hermanos y Fumigaciones Piedritas fueron los únicos equipos que lograron triunfar en la fecha número once del Torneo Mayores de 30. Ambos culminaron la jornada como líderes pero con la salvedad de que Arbas aún debe jugar un partido más. Con solo sumar un punto se quedará con el título.

Resultados

Arbas Hermanos 3 (Jesús Noda, Fernando Falcón y Joaquín Panadeiro)

Ezequiel Herrera, Jorge Arbas, Cristian Díaz, Alejandro Suárez, Marcos Martín, José Gómez, Franco Varela, Julio Puebla, Franco Martínez, Leandro Piñeyro, Jesús Noda, Norberto Godoy, Jorge Suárez, Sebastián Guzmán, Norberto Ramos, Matías Ruiz, Facundo Báez, Fernando Falcón, Nicolás Cortez, Carlos Fragolini, Daniel Tuero, Joaquín Panadeiro, Juan Julián, Maximiliano Miranda y  Matías Piñero. DT: Carlos Jofre. Ayudantes: Leandro Piñeyro y Nahuel Toledo. Delegado: Julio Puebla.

Julio Orden 1 (Daniel Malmoris)

Joel Flores, Matías Décima, Sergio Miranda, Roque Collado, Darío Domínguez, Lucas Favale, Daniel Malmoris, Cristian Gómez, Alexis Masch, Edgar Lemos, Reynaldo Zambrana, Víctor Halatino, José Costa, Joan Agüero, Miguel Pasten, Ezequiel Farías, Arnaldo Azcurra, Carlos Centeno, Hernán Gallego, Gabriel Juárez, José Halatino, Luis Becerra, Marcos Garraza, Augusto Luján y Joaquín Mendoza. DT: Mario Magallanes. Ayudante: Sebastián Tobares. Delegado: Hernán Gallego.


Repuestos Rossi 0

Nicolás Lutz, José Bazán, Adán Florines, Luis Peralta, Julián Avalos, Damián Gutiérrez, Jonatan Torres, Martín Rosales, César Lucero, Joaquín Elissamburu, Alejandro Halatino, Juan Solé, Matías Rizzolo, Alejandro Ruiz, Mauro Avila, Daniel Domínguez, Lucian Morales, Jonathan Córdoba, Rubén Rossi, Federico Sánchez, Gustavo Gómez, Guillermo Monterrosa, Isaac Lázaro, Ricardo Videla y Carlos Rizzi. DT: Edgardo Bazán. Ayudantes DT: Nazareno Gómez y Paulo Giménez.

El Distinto Don Ramon 0

Gustavo Migliore, Roberto Ramos, Gregorio Balán, Néstor Puebla, Juan Benavídez, Yael Lirio, Mauro Almeyra, Néstor Fernández, Maximiliano Sánz, Marcos Pruzzo, Leonardo Toyos, Gonzalo Alvarez, Lucio López Díaz, Hernán Smith, Cristian Martínez, Ariel Winschel, Cristian Narpe, Hugo Domínguez, Franco Legazcue, Lucas Lemos, Cristian Antúnez, José Molina, Sergio Castillo, Emanuel Guardia y José Luis López. DT: Hugo Moreira. Ayudante de DT: Marcos Pruzzo. Delegado: Gustavo Migliore.


No End 0

Maximiliano Dirassar, Cristian Villegas, Agustín Becq, Manuel Ponce, Diego Rossi, Gonzalo Tirone, Jonathan Oroná, Franco Molfino, Javier Cardozo, Lucas Cantrel, Jonatan Barbera, Federico Butrón, Fabián Gómez, Diego Urcola, Emiliano Torres, Luis María Galli, Federico Videla, Mauro Salazar, Matías Bazán, Diego Moreira, Ariel Martínez, Luciano Mateo, Franco Álvarez, Jonathan Lamanno y Paolo Rossi. DT y delegado: Diego Hartfiel.

La 420900 0

Jorge Aguirre, Germán Almada, Walter Baragiotta, Sebastián Berton, Jonatan Casas, Luis Dacundo, Francisco Giménez, Fabián Leiton, Marcos Lemos, Franco Luján, Cristian Maldonado, Fernando Mirabelli, Nahuel Molina, Alexis Morales, Juan Moreira, Lucas Nievas, Luis Papay, Kevin Piñero, César Piñeyro, Pablo Riscosa, Federico Roesler, Gonzalo Rojas, Lucas Ruiz y Damián Salega. DT: Sergio Godoy. Ayudante: Nicasio Mena. Delegado: Franco Luján.


Fumigaciones Piedritas 3 (Gerardo Autino -2- y Daniel Cortina)

Leonel Devoto, Mauricio Aguirre, Gerardo Autino, Patricio Balaudo, Daniel Borda, Federico Briz, Leonardo Córdoba, Ariel Gatica, Gastón Medero, Patricio Pereyra, Martín Pontiggia, Juan Pontiggia, Carlos Rovella, Marcelo Sayago, Leandro Sosa, Emilio Suárez, Miguel Tévez, Daniel Cortina, Franco Aicardi, Federico Puig, Julio Nievas, Diego Videla, Patricio Landeira, Gabriel Reynoso y Angel Chariani. DT: Pablo Martínez. Delegado: Gastón Medero.

Tecno Ref 0

Paulo Almeira, Guillermo Medero, Nicolás Videla, Nicolás Azurmendi, Jonathan Farías, Ignacio Burgos, Maximiliano González, Eduardo González, Jorge Chocorí, Juan Navarro, Jorge Fernández, Damián Piñeyro, Juan Gómez, Juan Zambrana, Emanuel Noguera, Pablo Ruiz, Juan Ibáñez, Cristian Díaz, Damián Torres, Amadeo López, Lucas Belén, Gustavo Zapata, Lucas Sayago, Ricardo Fernández y Roberto Ramos. DT y delegado: Mario Pinardi. Ayudante: Diego Larramendi.


Posiciones
Pos Equipos J G E P GF GC DF Ps
1 Fumigaciones Piedritas 9 5 3 1 19 4 15 18
2 Arbas Hermanos 8 5 3 0 12 6 6 18
3 Full Service 9 4 3 2 14 9 5 15
4 La 420900 9 4 3 2 10 9 1 15
5 Julio Orden 8 4 2 2 13 7 6 14
6 No End 9 3 2 4 9 11 -2 11
7 Distinto Don Ramón 8 3 1 4 13 12 1 10
8 Tecno Ref 8 1 3 4 6 13 -7 6
9 Ferretería Aruc 8 1 1 6 2 11 -9 4
10 Repuestos Rossi 8 1 1 6 7 23 -16 4

 

Goleadores
Ferreyra, Alexis Ferretería Aruc 4
Cueva, Alejandro Full Service 4
Almeyra, Mauro Distinto Don Ramón 4
Malmoris, Daniel Julio Orden e Hijos 4
Luján, Franco La 420900 3
Moreira, Juan La 420900 3
Fernández, Jorge Tecno Ref 3
Lemos, Lucas Distinto Don Ramón 3
Lemos, Edgar Julio Orden e Hijos 3
Martínez, Franco Arbas Hermanos 3
Téves, Miguel Fumigaciones Piedritas 3
Parra, Jorge Full Service 3

 

Próximos partidos

Reprogramación fecha n°7

  • Ferretería Aruc – Julio Orden
  • Arbas Hermanos – El Distinto Don Ramón
  • Tecno Ref – Repuestos Rossi