18.9 C
General Villegas
lunes, 20 septiembre, 2021

Arrancó la Liga de Hockey de General Villegas

Se completó la primera fecha de la Liga de Hockey de General Villegas. Las dos zonas disputaron sus correspondientes partidos en las categorías primera, sub 18 y sub 15.

Estos fueron los resultados de la fecha 1:

SUB 15

ZONA A

LA LUCILA 0-3 INGENIERO
SARMIENTO 0-1 BUNGE
CAV 7-2 PIEDRITAS

 

ZONA B

VILA FRANCIA 0-0 JUVENTUD
CA PINTENSE 1-1 ECLIPSE
ESPARTACO 1-1 CAA

 

SUB 18

ZONA A

SARMIENTO BUNGE
CAV 4-3 PIEDRITAS

 

ZONA B

VILA FRANCIA 2-3 JUVENTUD
CA PINTENSE 1-2 ECLIPSE
ESPARTACO 2-1 CAA

 

PRIMERA

ZONA A

LA LUCILA 3-5 INGENIERO
SARMIENTO BUNGE

 

ZONA B

CA PINTENSE 1-3 ECLIPSE
ESPARTACO 0-0 CAA

 

TABLAS DE POSICIONES

SUB 15

ZONA A

EQUIPO PJ PG PE PP PTS GF GC DIF 
CAV 1 1 0 0 3 7 2 5
INGENIERO 1 1 0 0 3 3 0 3
BUNGE 1 1 0 0 3 1 0 1
SARMIENTO 1 0 0 1 0 0 1 -1
LA LUCILA 1 0 0 1 0 0 3 -3
PIEDRITAS 1 0 0 1 0 2 7 -5

 

ZONA B

EQUIPO PJ PG PE PP PTS GF GC DIF
CAA 1 0 1 0 1 1 1 0
PINTO 1 0 1 0 1 1 1 0
ESPARTACO 1 0 1 0 1 1 1 0
ELIPSE 1 0 1 0 1 1 1 0
GRANADA 1 0 1 0 1 0 0 0
JUVENTUD 1 0 1 0 1 0 0 0

 

SUB 18

ZONA A

EQUIPO PJ PG PE PP PTS GF GC DIF
CAV 1 1 0 0 3 4 3 1
PIEDRITAS 1 0 0 1 0 3 4 -1
BUNGE
SARMIENTO
INGENIERO

 

ZONA B

EQUIPO PJ PG PE PP PTS GF GC DIF
JUVENTUD 1 1 0 0 3 3 2 1
ESPARTACO 1 1 0 0 3 2 1 1
ELIPSE 1 1 0 0 3 2 1 1
GRANADA 1 0 0 1 0 2 3 -1
CAA 1 0 0 1 0 1 2 -1
PINTO 1 0 0 1 0 1 2 -1

 

PRIMERA

ZONA A

EQUIPO PJ PG PE PP PTS GF GC DIF
INGENIERO 1 1 0 0 3 5 3 2
LA LUCILA 1 0 0 1 0 3 5 -2
BUNGE
SARMIENTO
PIEDRITAS

 

ZONA B

EQUIPO PJ PG PE PP PTS GF GC DIF
ECLIPSE 1 1 0 0 3 3 1 2
CAA 1 0 1 0 1 0 0 0
ESPARTACO 1 0 1 0 1 0 0 0
PINTO 1 0 0 1 0 1 3 -2
GRANADA

 

FECHA N° 2

ZONA A – Sábado 18/09

PIEDRITAS Vs SARMIENTO
BUNGE Vs LA LUCILA
INGENIERO Vs CAV

 

ZONA B – Sábado 25/09

ESPARTACO Vs GRANADA
CAA Vs PINTO
ECLIPSE Vs JUVENTUD

 

TABLAS DE GOLEADORAS

SUB 15

ZONA A

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Magallanes Felicitas CAV 5
Balaudo Francesca PIEDRITAS 2
Allasia María Fernanda BUNGE 1
Duhalde Clementina INGENIERO 1
Duhalde María INGENIERO 1
Analis Pinedo INGENIERO 1
Giménez Catalina CAV 1
Moreno Mía CAV 1

 

ZONA B

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Rebman Mía IDE 1
Sánchez Jordana CAA 1
Contreras Candela AT PINTENSE 1
Panero Julieta ECLIPSE 1

 

SUB 18

ZONA A

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Aba Anabella CAV 2
Magallanes Felicitas CAV 1
Farías Agostina CAV 1
Balaudo Francesca PIEDRITAS 1
Idiart Josefina 1

 

ZONA B

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Bidar Paloma VILLA FRANCIA 2
Videla Blanca AT PINTENSE 1
Videla Brenda ECLIPSE 1
Barbera Juana ECLIPSE 1
Ledesma Bernardita CAA 1
Sáez Carmela IDE 1
Díaz Candela IDE 1
Campo Rocío JUVENTUD 1
Becerra Valentina JUVENTUD 1
Orellano Rosario JUVENTUD 1

 

PRIMERA

ZONA A

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Suviaga Juliana INGENIERO 3
González Rocío LA LUCILA 2
Satragno Sofía INGENIERO 1
Montenegro Macarena LA LUCILA 1
Machado Bernarda INGENIERO 1

 

ZONA B

APELLIDO Y NOMBRE CLUB GOLES
Barrera Agustina ECLIPSE 3
Bartucci Johana AT PINTENSE 1

 

Hockey Atlético Ameghino