19.8 C
General Villegas
miércoles, 19 febrero, 2020

Hokey femenino – 2° fecha Zona Campeonato: resultados, tabla de posiciones y goleadoras

Se disputó la 2° fecha de la Zona Campeonato del torneo Clausura de la Liga Villeguense de Hockey. El club Atlético Villegas ganó los dos jugados y se encuentra entre los punteros en las 3 categorías: junto a Ingeniero en 6° y 7°, y junto a Villa Francia en 1°. Sin embargo el Clausura recién y todo puede cambiar.

Estos fueron los resultados de la fecha:

7° división
CSYD 0 Espartaco 0
Bunge 0 Ingeniero 3
Juventud 2 CAV 4
CAA 3 Villa Francia 1

 

6° división
CSYD 0 Espartaco 4
Bunge 1 Ingeniero 3
Juventud 1 CAV 3
CAA 3 Villa Francia 2

 

1° división
CSYD 3 Espartaco 0
Bunge 1 Ingeniero 0
Juventud 1 CAV 4
CAA 0 Villa Francia 2

 

POSICIONES

 7° división
POS EQUIPO P-J P-G P-E P-P G-F G-E DIF-G PUNTOS
1 Ingeniero 2 2 0 0 11 1 10 6
2 CAV 2 2 0 0 6 3 3 6
3 Juventud 2 1 0 1 7 4 3 3
8 CAA 2 1 0 1 4 9 -5 3
4 CSYD 2 0 1 1 1 2 -1 1
5 Espartaco 2 0 1 1 2 3 -1 1
6 Villa Francia 2 0 1 1 1 3 -2 1
7 Bunge 2 0 1 1 0 3 -3 1

 

6° división
POS EQUIPO P-J P-G P-E P-P G-F G-E DIF-G PUNTOS
1 CAV 2 2 0 0 15 2 13 6
2 Ingeniero 2 2 0 0 8 4 4 6
3 Espartaco 2 1 1 0 5 1 4 4
4 Bunge 2 1 0 1 4 5 -1 3
5 CAA 2 1 0 1 6 7 -1 3
6 Juventud 2 0 1 1 2 4 -2 1
7 Villa Francia 2 0 0 2 4 6 -2 0
8 CSYD 2 0 0 2 1 16 -15 0

 

1° división
POS EQUIPO P-J P-G P-E P-P G-F G-E DIF-G PUNTOS
1 CAV 2 2 0 0 7 1 6 6
2 Villa Francia 2 2 0 0 4 1 3 6
3 Bunge 2 1 0 1 2 2 0 3
4 CSYD 2 1 0 1 3 3 0 3
5 CAA 2 1 0 1 2 3 -1 3
6 Juventud 2 1 0 1 2 4 -2 3
7 Ingeniero 2 0 0 2 1 3 -2 0
8 Espartaco 2 0 0 2 0 4 -4 0

 

GOLEADORAS

7° división
Apellido y nombre Goles Club
Suviaga; Juliana 5 Ingeniero
Machado; Bernarda 5 Ingeniero
Montenegro; Macarena 3 CAV
Devia; Sofía 3 Juventud
Ledesma; Bernardita 2 CAA
Falcón; Wanda 1 CSYD
López; Milagros 1 Espartaco
Saez; Camila 1 Espartaco
Becerra; Valentina 1 Juventud
Satragno; Sofía 1 Ingeniero
Trujillo; Luisina 1 Juventud
Aba; Anabella 1 CAV
González; Catalina 1 CAV
Obrien; Nicole 1 CAA
Gugliermo; María 1 CAA
Bidart; Paloma 1 Villa Francia

 

6° división
Apellido y nombre Goles Club
Echave; Josefina 7 CAV
Machado; Bernarda 7 Ingeniero
Aba; Anabella 4 CAV
Sereno; Abril 3 Villa Francia
Gonzalez; Catalina 2 CAV
Cabanas; Milagros 2 CAA
Rodríguez; Ludmila 2 Espartaco
Ledesma; Felicitas 2 CAA
Suviaga; Juliana 1 Ingeniero
Luna; Priscila 1 CAA
Andrada; Camila 1 CAA
Yalet; Delfina 1 CAV
Rojas; Anastasia 1 CSYD
Muñoz; Delfina 1 Villa Francia
Beltramone; Lourdes 1 Bunge
Miranda; M. Paz 1 Espartaco
Miranda; Josefina 1 Espartaco
Felicelli; Agustina 1 Bunge
Casas; Mercedes 1 CAV
Campo; Rocío 1 Juventud

 

1° división
Apellido y nombre Goles Club
Echave; Josefina 3 CAV
Caputti; Verónica 3 CSYD
Cabanas; Milagros 2 CAA
Vargas; Brenda 2 Villa Francia
Guas; Paula 1 Ingeniero
Perfumo; Ana 1 CAV
Guiunti; M. Luz 1 CAV
Campo; Rocío 1 Juventud
Alvarez; Micaela 1 Bunge
Beltramone; Lourdes 1 Bunge
Barrios; Erica 1 CAV
Acuña; Soria 1 CAV
Zapata; Yamay 1 Juventud
Ledesma; Victoria 1 Villa Francia
Sereno; Abril 1 Villa Francia

 

Próximas fechas

Fecha N°2 – Zona Ascenso – 31 de agosto:

  • Eclipse vs Sarmiento
  • Ben Hur vs Cañada Seca
  • Piedritas vs VRC
  • Libre: Pinto

Fecha N°3 – Zona Campeonato – 7 de septiembre

  • Ingeniero vs CSYD
  • CAV vs Bunge
  • Villa Francia vs Juventud
  • Espartaco vs CAA

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre