12.7 C
General Villegas
jueves, 19 mayo, 2022

Inferiores: Eclipse arrasó con Santa Rita

La Maquinita e Ingeniero fueron los únicos clubes en contar todos sus partidos con victorias en la séptima jornada de los torneos de inferiores.

Eclipse hizo un pleno ante Santa Rita goleando en todas sus categorías y sin recibir ni un solo gol. Por su parte Ingeniero derrotó a Cosmopolita en sexta y a Social Cañada Seca en octava.

Sportivo sigue liderando las tablas de sexta y octava, mientras que Atlético Villegas manda en séptima.

Resultados

Fecha N°7

6° división

Sarmiento 0

Kevin Espinosa, Bautista Darrieu, Kevin Chora, Alan Burgos, Thiago Novoa, Benjamín Allen, Franco Acosta, Esteban Arévalo, Diego Ruiz, Alan Sarmiento y Vladimir Villegas. DT: Sebastián Darrieu. Suplentes: Brian Sarmiento, Jeremías Figuero, Ian Toño, Elías Gauna, Jesús Herrera y Fabián De Armas.

Juventud 2 (Nicolás Garro y Nahuel Flores)

Ignacio Cortina, Nicolas Garro, Felipe Sosa, Ezequiel Jofre, Nicasio Cortaberría, Federico Berdezagar, Nahuel Flores, Dylan Torres, Braian Chilote, Javier Carrizo y Maximiliano Téves. DT: Martín Orellano. Suplentes: Lemir Arce, Rodrigo Arce, Leandro Basaratto, Lorenzo Figueroa, Alex Traverso, Thiago González y Jeremías Bustos.

Árbitro: Rogelio Sánchez


Santa Rita 0

Cristian Godoy, Luciano Rodíguez, Juan Barbera, Natanael Martín, Cristian Díaz, Agustín Castro, Jeremías Busti Oddi, Esteban Cano, Lucas Palomino, Pablo Vivas y Manuel Bertón. DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Federico Gómez, Cristian Martínez, Daniel López, Juan Saavedra, Facundo Rodríguez, Lucas Guerrini y Joaquín Mansilla.

Eclipse 4 (Alejo Larrañaga -2-, Bautista Garat y Héctor González)

Jeremías González, Lautaro Suñé, Homero Salega, Alex Cueva, Alejo Larrañaga, Lorenzo Piñero, Alejandro González, Bautista Garat, Ramiro Ramos, Héctor González y Santiago Martín. DT: Pedro Giannini. Suplentes: Valentino Chirizola, Manuel Gatusso, Joel Ibáñez, Rodrigo Sosa, Benjamín Montoya, Máximo Traverso y Alexis Magallanes.

Árbitro: Nelson Martínez


Atlético Charlone 0

Maximiliano Wienzbicki, Benjamín Verna, Enzo Bergero, Nelson Casero, Valentín Millarez, Lucas Gaitán, Matheo Saldaño, Lighuen Carlino, Carlos Godoy, David Halatino y Cruz Díaz. DT: Fabián Millarez. Suplentes: Valentín Galarza, Bruno Pérez y Alejo Fleitas.

Atlético Villegas 0

Agustín Almirón, Kevin Errecalde, Benjamín Pinedo, Juan Alarcón, Tomás Vallejos, Juan Lobato, Benjamín Quiroga, Ignacio Sclier, Bautista Monterrosa, Thiago Pérez y Demian Romero. DT: Omar Coria. Suplentes: Fermín Agüero, José Albin, Joaquín Pinto, Bautista Pinedo, Benjamín Rosales y Juan Franquez.

Árbitro: Lucio Gallego


Sportivo 2 (Bahiano Farías -2-)

Federico Ibáñez, Blas Faundes, Agustín Bertola, Ramiro Farías, Gastón Bianchi, Tomás Gallego, Jeremías Chocori Paz, Enzo Bordón, Tomás Villalba, Bahiano Farías y Bautista Castaño. DT: Joan Andreani. Suplentes: Apolo Bernetche, Nicolás Vivas, Genaro Kreutz, Dylan Carignano, Luciano Pallero, Tomás Romero y Sebastián Martínez.

Atlético Ameghino 0

Tomás Lázaro, Axel Espíndola, Juan Llano, Franco Aranda, Radamel Hernández, Ian Obrien, Nehemias César, Fermín Bravo, Joaquín González, Tobías Torres y Tomás Torres. DT: Marcos Andrada. Suplentes: Braian González, Sebastián Guernica, Federico Ruiz, Lautaro Garros y Rada Cañón.

Árbitro: Juan Luján


Ingeniero 1 (Ignacio Duhalde)

Jorge Gandino, Brian Pereyra, Juan Caino, Salvador Ocampo, Valentín Marrafino, Baltazar Bergese, Joaquín Barale, Dante Ortíz, Benjamín Aput, Ignacio Duhalde y Juan Benávidez. DT: Gastón Jara. Suplentes: Augusto Migliore, Lautaro Morales, Juan Satragno, Camilo Zárate, Lucas Cabral, Joaquín Fernández y Felipe Alassia.

Cosmopolita 0

Luca Peralta, Bruno Idiart, Mateo Filipuzzi, Axel Roda, Lautaro Peralta, Gonzalo Medina, Mateo Lisiardo, Robertino Viva, Damián Bertagnini, Cristian Morillo y Santino Balaudo. DT: Lucas Ramírez. Suplentes: Enzo Escobar, Jorge Luhaces, Alexis Lugo, Maximiliano Borda, Timoteo Moyano, Cristian Quirós e Iván Vena.

Árbitro: Damián Velázquez


Libre: FC Bunge


7° división

Sarmiento 5 (Alejandro Rodríguez -4- y Agustín Acosta)

Bautista Ponce, Simón Medina, Felipe Zárate, Lucas Deluchi, Alejandro Rodríguez, Benjamín Fernández, Simón Veliz, Lautaro Chora, Jeremías Gauna, Agustín Acosta y Salvador Puertas. DT: Francisco López. Suplentes: Claudio Senfeld, Felipe Agüero, Álvaro Nessi, Joaquín Irigoita, Teo Sosa, Jeremías Pereyra y Felipe González.

Juventud 1 (Juan Petetta)

Valentin Bainotto, Augusto Rois, Agustín Báez, Bruno Gasverde, Juan Petetta, Ochoa Carveiro, Francisco Albarracín, Álvaro Dalmasso, Mateo Suárez, Felix Ávalos y Ezequiel Rodríguez. DT: Martín Orellano. Suplentes: Juan Etcheverry, Faustino Servin, Alejandro Satragno, Jeremías Jofre, Manuel Singer, Tiziano Rodríguez y Thiago Giles.

Árbitro: Juan Garbuglia


Santa Rita 0

Federico Gómez, Lucas Guerrini, Matías Morillo, Martín Pastorino, Felipe Martínez, Andrés Piovani, Augusto Alegre, Octavio Pepi, Joaquín Mansilla, Pedro Gallo y Martín Gutiérrez. DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Juan Giménez, Vladimir Rodríguez y Joaquín Maidana.

Eclipse 3 (Jonathan Berardo, Benjamín Soria y Bautista Di Plácido)

Bautista Celio, Mirko González, Santino Nield, Jonás Mezzelani, Genaro Mezzelani, Benjamín Suárez, Jonathan Berardo, Benjamín Soria, Bautista Di Plácido, Tomás Castillo y Pablo Matellán. DT: Nicolás Giménez. Suplentes: Bautista Cano, Alejandro Castro, Tomás Luján, Joaquín Rementería, Mateo Lucero, Fermín Cuello y Ariel Pagliarecci.

Árbitro: Dante Luna


Atlético Charlone 0

Facundo Giles, Yutriel Pérez, Nahuel Hechén, Bruno Villarino, Bruno Pérez, Enzo Bergero, Leonardo Gianfrancesco, Francisco Montiel, Blas Martínez, Alejo Ferreyra y Juan Tallade. DT: Fabián Millarez. Suplentes: Valentín Galarza, Federico Luna, Alan Godoy, Bautista Traysse y Hernán Berzoni.

Atlético Villegas 3 (Santiago Rosales -2- y Esteban Luján)

Fermín Agüero, Fermín Martínez, Esteban Luján, Facundo Seoane, Thiago Bracciale, Santiago López, Braian Luján, Santiago Rosales, Alex Rivero, Lautaro Pérez y Martín Lucero. DT: Joaquín Valdez. Suplentes: Mateo Ayala, Tomás Di Carlo, Juan Merlo, Bautista Massa, Benjamín Gómez y Hermes Acosta.

Árbitro: Miguel Gil


Sportivo 0

Alejo Bernetche, Ramiro Farías, Martín Marcos, Nicolás Almeira, Álvaro Reid, Lorenzo Bertola, Bautista Sosa, Kevin Quiroga, Santiago Piñeyro, Faustino Bello y Tobías Ruiz. DT: Joan Andreani. Suplentes: Maximiliano Pereyra, Micaias Martínez, Facundo Ávila, Hermes Guevara y Martín Aranda.

Atlético Ameghino 1 (Timoteo Burset)

Juan Ponce, Valentino Santos, Joel Sarmiento, Camilo Parra, Juan Eliceyri, Ian Arano, Jonás Maderna, Fermín Sánchez, Aureliano García, Timoteo Burset y Thiago Hernández. DT: Marcos Andrada. Suplentes: Alan Haugh, Simón Ferrero, Fermín Torta, Iago Fernández y Thiago Báez.

Árbitro: Claudio Castillo


Libres: Ingeniero y FC Bunge


8° división

Sarmiento 0

Manuel Sánchez, Demian Arévalo, Lucas Galeano, Jerónimo Agüero, Felipe Darrieu, Mateo Zárate, Baltazar Puertas, Jonás Espíndola, Maximiliano Chora, Julián Aguirre y Mariano Rodríguez. DT: Jonathan Gil Oroná. Suplentes: Thiago Fredes, Erik Chora, Francesco Roveda, Alejo López, Romeo Acosta, Valentín Scorza y Emanuel Platner.

Juventud 1 (Santiago Pérez)

Juan Luna, Emanuel Ordina, Sebastián Martini, Valentín Almeyra, Bautista Berdezagar, Fermín Carrizo, Martiniano Carrizo, Simón Echenique, Santiago Pérez, Adriel Magdaleno y Ebrain Almeyra. DT: Martín Orellano. Suplentes: David Hidalgo, Tiziano Carrego, Gonzalo Cortoci, Jeremías Téves y Danilo Becerra.

Árbitro: Benjamín Morra


Santa Rita 0

Francisco Rampo, Segundo Fuertes, Benjamín Pérez, Jonás Farías, Vicente Blanco, Thiago Belgamase, Elías Ramírez, Manuel Bonetto, Valentino Pascua, Rodrigo Longo y Thiago Benítez. DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Bautista Arroyo, Benjamín Nievas, Thiago Brachetti, Tiziano Bustamante, Valentino Bramajo, Benjamín Pérez y Benicio Giménez.

Eclipse 9 (Agustín Kloster -3-, Máximo Giannini -2-, Francisco Ipisale, Benjamín Chai, Iker Barrios y Salvatore Gunningham)

Emilio Doyle, Julián Rodríguez, Francisco Ipisale, Martín Gómez, Máximo Giannini, Salvatore Gunningham, Bautista Colman, Uriel Cano, Agustín Kloster, Benjamín Chai y Lucas Ponce. DT: Marcos Lucero. Suplentes: Tobías Larreta, Tomás Murua, Iker Barrios, Yenien Agüero y Valentino Farías.

Árbitro: Rubén Rosales


Atlético Charlone 1 (Hernán Berzoni)

Santino Chapado, Benjamín Ramos, Lautaro Lamberti, Iván Quiroga, Alan Godoy, Valentín Torres, Bautista Falco, Tomás Figueroa, Hernán Berzoni, Alan Pagliaso y Bautista Fleitas. DT: Fabián Millarez. Suplentes: Lautaro Brunetta, Jonás Tamame, Augusto Morgavi, Bautista Vilchez y Jonathan Bravo.

Atlético Villegas 0 

Octavio Fábregues, Juan Peralta, Pedro Farías, Joel Álvarez, Tomás Ruiz, Elías González, Alejo Barreira, Julián Gorrosurreta, Agustín Ibáñez, Remigio Lucero y Augusto Rizzo. DT: Francisco Tondo. Suplentes: Bautista San Miguel, Valentino Oddi, Lautaro Leiton, Tomás Arrieta y Alem Ibáñez.

Árbitro: Hernán Kloster


Sportivo 1 (Lautaro Ojeda)

Dylan Actis, Fermín Gallego, Alejandro Belén, Ramiro Martín, Santiago Veliz, Lucas Lucero, Bautista Ruiz, Fermín Bazán, Lautato Ojeda, Antuel Upton y Emilio Ybáñez. DT: Diego Simonetti. Suplentes: Thiago Bussio, Agustín Ruiz, Valentín Martínez, Francesco Rocca, Juan Zambrana e Isaias Palacios.

Atlético Ameghino 0

Nicolás Colombo, Jorge Acevedo, Malaquias Herrera, Simón Reynoso, Gian Franco, Matías Rebagliati, Bautista Pereyra, Jonás Ogni, Tomás Vera y Giovanni Mansilla. DT: Marcos Andrada. Suplentes: Gregorio Zuk, Enzo García, Estanislao Zusich, Tomás Galván, Máximo Andrada, Faustino Giachino y Juan Martín.

Árbitro: Adrián Martínez


Ingeniero 2 (Juan Bramajo e Ian Moriondo)

Bautista Castigliani, Sharif Albornoz, Horacio Díaz Segovia, Valentino Duhalde, Javier Gavotti, Bautista Giménez, Alejo García, Salvador Laale, Enzo Zavane, Esteban Moriondo y Juan Bramajo. DT: Gastón Jara. Suplentes: Gabriel Aliendro, Ignacio Musetto, Mariano Martín, Gabriel Quiroga, Ian Moriondo, Martín Albornoz y Juan González.

Social Cañada Seca 0

Lázaro Rigonat, Pablo Pagni, Samuel Moyano, Thiago Medina, Benicio Torino, Valentín Moreno, Isaias Rivero, Antony López, Juan Pagni, Mirko Díaz y Laureano Luisetti. DT: Hernán Leyton. Suplentes: Juan Ibarreta, Nahuel Aloso y Donato Ananía.

Árbitro: Rubén Mattesich


Libre: FC Bunge


Posiciones

Sexta

Pos Club J G E P GF GC Dif Ps
1 Sportivo 7 7 0 0 24 1 23 21
2 Juventud 6 6 0 0 16 4 12 18
3 Atlético Charlone 7 5 1 1 16 7 9 16
4 Eclipse 6 5 0 1 15 3 12 15
5 Atlético Villegas 6 1 3 2 9 8 1 6
6 Atlético Ameghino 6 2 0 4 6 10 -4 6
7 Ingeniero 6 1 1 4 4 15 -11 4
8 FC Bunge 6 1 1 4 5 17 -12 4
9 Cosmopolita 7 1 1 5 5 19 -14 4
10 Santa Rita 6 0 2 4 4 14 -10 2
11 Sarmiento 5 0 1 4 4 10 -6 1

 

Séptima

Pos Club J G E P GF GC Dif Ps
1 Atlético Villegas 6 5 1 0 31 1 30 16
2 Ingeniero 5 5 0 0 19 3 16 15
3 Eclipse 5 3 2 0 9 1 8 11
4 Atlético Ameghino 6 2 3 1 7 7 0 9
5 Sarmiento 5 2 2 1 10 9 9 8
6 Sportivo 6 2 1 3 10 7 3 7
7 FC Bunge 5 2 1 2 10 18 -8 7
8 Atlético Charlone 6 0 1 5 4 21 -17 1
9 Juventud 5 0 1 4 2 22 -20 1
10 Santa Rita 5 0 0 5 1 14 -13 0

 

Octava

Pos Club J G E P GF GC Dif Ps
1 Sportivo 6 6 1 0 22 2 20 19
2 Eclipse 6 5 0 1 28 5 23 15
3 Ingeniero 6 5 0 1 9 5 4 15
4 Atlético Charlone 7 4 2 1 11 3 8 14
5 Atlético Villegas 6 3 2 1 10 5 5 12
6 Atlético Ameghino 5 3 0 3 8 7 1 9
7 FC Bunge 6 2 1 3 7 12 -5 7
8 Juventud 6 2 0 4 6 13 -7 6
9 Santa Rita 6 0 1 5 2 18 -16 1
10 Cañada Seca 7 0 1 6 1 27 -26 1
11 Sarmiento 5 0 0 5 2 9 -7 0

 

Goleadores

Sexta

Jugador Equipo Goles
Carrizo, Javier Juventud 7
Farías, Bahiano Sportivo 7
Bordón, Enzo Sportivo 6
Morillo, Cristian Cosmopolita 5
Godoy, Carlos Charlone 5
Larrañaga, Alejo Eclipse 5
Gaitán, Lucas Atlético Charlone 4
Berzón Halatino, David Charlone 3
Chilote, Braian Juventud 3
Romero, Demian Atlético Villegas 3

 

Séptima

Jugador Equipo Goles
Rivero, Alex Atlético Villegas 7
Lucero, Martín Atlético Villegas 5
Luján, Braian Atlético Villegas 5
Rosa, Giuliano Ingeniero 5
Rodríguez, Alejandro Sarmiento 5
Rosales, Santiago Atlético Villegas 5
Duhalde, Ignacio Ingeniero 4
Sosa, Bautista Sportivo 4

 

Octava

Jugador Equipo Goles
Ruiz García, Bautista Sportivo 11
Kloster, Agustín Eclipse 8
Giannini, Máximo Eclipse 6
Berzoni, Hernán Atlético Charlone 5
Giudicci, Ezequiel FC Bunge 5
Chai, Benjamín Eclipse 4
Gorrosurreta, Julián Atlético Villegas 3
Ojeda, Lautaro Sportivo 3
Pérez, Santiago Juventud 3
Bramajo, Juan Ingeniero 2
Próximos partidos

Fecha N° 8

  • Cosmopolita (sexta) – Samiento
  • Cañada Seca (octava) – Sarmiento
  • Atlético Ameghino – Ingeniero
  • Atlético Villegas – Sportivo
  • Eclipse – FC Bunge
  • Juventud – Santa Rita
  • Libre: Charlone