14.5 C
General Villegas
sábado, 11 julio, 2020

Papi Fútbol del Lobo: se vienen los cuartos de final

Ya quedaron definidos los cuartos de final del torneo de Papi Fútbol de Santa Rita en la categoría Libre; mientras que en la categoría Senior (mayores de 40) Toda Estrella Tiene Contra ya está en la final y aguarda rival (saldrá de la semifinal entre Fumigaciones Piedritas y Fanáticos del Ritmo).

Los segundos y terceros de cada una de las cuatro zonas se eliminaron entre sí. Ahoras, los ganadores de estos cruces deberán enfrentar a los equipos que quedaron en el primer durante la fase de grupos. Ellos son: Roppelt Hidrolavados (ganador zona 1), Fernet Bache FC (ganador zona 2), Los Nietos d la Piru (ganador zona 3) y La Cantera (ganador zona 4).

RESULTADOS

Los resultados de los partidos del pasado martes fueron los siguientes:

Campamento Sartori 2

Morillo, Martín; Barbera, Miguel; De Lellis, Edgar; Depetris, Gastón; Farías, Claudio; Fernández, Matías; Gerez, Ariel; Pesce, Enzo; Sahores, Francisco; Tellechea, Diego y Zanelli, Lucas

Fecha Libre 1

Zubimendi, Federico; Bonetto, Nahuel; Botti, Ivo; Magdaleno, Nahuel; Mansilla, Ariel; Muñoz, Leandro; Ramírez, Lucas; Ramírez, Luciano; Scazzariello, Tomás; Zubimendi, Francisco y Acuña, Marcos


Los Mismos de Siempre 0

Peralta, Néstor; Ramos, Nicolás; Pérez, Mauro; Carballo, Ramiro; Actis, Eduardo; González, Aldo; Torres, Jonathan; Molina, Felipe; Martínez, Mateo; Agüero, Juan y Álvarez, Carlos

La Pollería 1

Almeira, Paulo; Bernetche, José; Giménez, Matías; Mitino, Emiliano; Díaz, Nicolás; Zapata, Ángel; Fernández, Francisco; Braciale, Lucas; Ponce, Mateo; Quiroga, Martín y Urquiza, Fernando


Oasis 0 

Rementería, Marcelo; Echeverría, Mauricio; Almeira, Luis; Soria, Luciano; Ruiz, Lucas; Ponzi, Ariel; Riscosa, Nicolás; Domínguez, Germán; Echeverría, Roberto; Delfino, Mario y Quinteros, Lautaro

Veterinaria Los Nietos 4

Luna, Dante; Abbiatti, Luis; Aicarde, Enzo; Aliendro, Nery; Arévalo, Horacio; Belén, Lucas; Dacundo, Luis; Gallego, Gustavo; Magallanes, Mario; Martinez, Franco y Villalba, Facundo


Los Leones 0 

Flores, Joel; Cano, Maximiliano; Halatino, Alejandro; Lazzaro, Isaac; Melo, Patricio; Molina, Jonathan; Monterrosa, Guillermo; Pardo, Manuel; Quinteros, Ignacio; Quiroga, Néstor y Rovella, Carlos

Tilquicho 2

Molina, Martín; Balaudo, Patricio; Bazán, Juan; Becq, César; Belgamase, Matías; Briz, Federico; Castanheira, Santiago; Godoy, Norberto; Gutiérrez, Damián; Molina, Javier y Sesino, Emmanuel


  • La Liliana 0 vs 1 Toda Estrella Tiene Contra (Senior)
PRÓXIMOS PARTIDOS

Hoy se jugarán los siguientes encuentros:

  • Roppelt Hidrolavados vs Tilquicho
  • Fumigaciones Piedritas vs Fanáticos del Ritmo (Senior)
  • Fernet Bache FC vs Veterinaria Los Nietos
  • Los Nietos de la Piru vs La Pollería
  • La Cantera vs Campamento Sartori

Dejanos tu comentario

Por favor ingresá tu comentario
Por favor ingresa tu nombre