17.9 C
General Villegas
lunes, 19 abril, 2021

Sebastián Aba no se baja de la bici

Se llevó a cabo la 3º fecha del Campeonato de Verano de Carlos Casares 2019-2020 con participación villeguense. La competencia ciclística tuvo lugar en el Club Ciclista de Carlos Casares y corresponde a las 3º fecha del Campeonato de Verano de dicha localidad.

El villeguense Sebastián Aba obtuvo el 5º lugar en la categoría Mayores de 38 años.

Clasificaciones

Categoría Infantiles / 2014-2013:

  1. Torgano, Juan Pedro (Carlos Casares)
  2. Barrenechea, Bautista (Carlos Casares)
  3. Pérez, Damico (Carlos Casares)
  4. Martínez, Camilo (Pehuajó)
  5. Loretti, Tomas (Carlos Casares)

2012-2011:

  1. Martínez, Joaquín (Pehuajó)

2010-2009:

  1. Madeñe, Joana (Pehuajó)

2007-2008:

  1. Lamana, Ignacio (Pehuajó)
  2. Crebay, Thiago (Lincoln)
  3. Luna, Priscila
  4. 2° Ferrari, Julio (Pehuajó)

Categoría Damas:

  1. Tocha, Eliana (Pehuajó)
  2. Bialas, Liliana (Pehuajó)

Categoría Mayores de 38 años:

  1. Astudillo, Miguel (Carlos Casares)
  2. Jaime, Eduardo (Carlos Casares)
  3. Madrea, Marcelo (Junín)
  4. Iraldi, Alberto (Carlos Casares)
  5. Aba, Sebastián (Villegas)

Categoría Menores de 38 años:

  1. Casas, Alejandro (Lincoln)
  2. Novgorosky, Franco (Carlos Casares)
  3. Liberotti, Iván (Pehuajó)
  4. Ortiz, Marcos (Carlos Casares)
  5. Ochoa, Franco (Lincoln)

Categoría Master D:

  1. Damico, Juan (Carlos Casares)
  2. Graciano, Juan (9 de Julio)
  3. Constantino, José Luis (Lincoln)

Categoría Master C:

  1. Varela, Néstor (Arrecifes)
  2. Damico, Juan (Carlos Casares) – Categoría D, Opción
  3. Bustamante, Jorge (Pehuajó)
  4. Sosa, Darío (Carlos Casares)
  5. Graciano, Juan (9 de Julio) – Categoría D, Opción.

Categoria A y B:

  1. Roldán, Jorge (Carlos Casares)
  2. Márquez, Héctor (9 de Julio)
  3. Rosello, César (Carlos Casares)
  4. Campeone, Sergio (Carlos Casares)
  5. Lobosco, Javier (Trenque Lauquen)

Categoria Elite I y Sub23:

  1. Lobosco, Marcos (Trenque Lauquen)
  2. Godoy, Marcelo (Carlos Casares)
  3. Tocha, Jonathan (Pehuajó)
  4. Jaime, Juan (Carlos Casares)
  5. Corro, Rodrigo (9 de Julio)

Categoria Elite II y Cat. 01, 02, 03, 04:

  1. Jaime, Juan (Carlos Casares)
  2. Corro, Rodrigo (9 de Julio)
  3. Rosello, Valentín (Carlos Casares)