12.7 C
General Villegas
miércoles, 17 agosto, 2022

Fumigaciones Piedritas y No End definirán al campeón del Clausura

Ya se conoce a los nuevos finalistas del segundo torneo del año en la categoría Mayores de 30: Fumigaciones Piedritas y No End. Ambos sufrieron por demás para lograr su clasificación al encuentro cumbre. No End sumó el punto que necesitaba para asegurar su lugar en la final. Mientras que Fumigaciones Piedritas tuvo que vencer a Full Service en una tanda de penales no apta para cardíacos.

El ganador del clausura enfrentará a Arbas Hermanos en el partido que definirá al campeón de la primera mitad del año.

Resultados

No End 1 (Franco Molfino)

Maximiliano Dirassar, Cristian Villegas, Agustín Becq, Manuel Ponce, Diego Rossi, Gonzalo Tirone, Jonathan Oroná, Franco Molfino, Javier Cardozo, Lucas Cantrel, Jonatan Barbera, Federico Butrón, Fabián Gómez, Diego Urcola, Emiliano Torres, Luis María Galli, Federico Videla, Mauro Salazar, Matías Bazán, Diego Moreira, Ariel Martínez, Luciano Mateo, Franco Álvarez, Jonathan Lamanno y Paolo Rossi. DT y delegado: Diego Hartfiel.

Arbas Hermanos 1 (Franco Martínez)

Ezequiel Herrera, Jorge Arbas, Cristian Díaz, Alejandro Suárez, Marcos Martín, José Gómez, Franco Varela, Julio Puebla, Franco Martínez, Leandro Piñeyro, Jesús Noda, Norberto Godoy, Jorge Suárez, Sebastián Guzmán, Norberto Ramos, Matías Ruiz, Facundo Báez, Fernando Falcón, Nicolás Cortez, Carlos Fragolini, Daniel Tuero, Joaquín Panadeiro, Juan Julián, Maximiliano Miranda y  Matías Piñeyro. DT: Carlos Jofre. Ayudantes: Leandro Piñeyro y Nahuel Toledo. Delegado: Julio Puebla.


Full Service 1 (Gonzalo Zárate)

Gonzalo Aguilera, Juan Beliz, Hugo Chávez, Pablo Cuello, Alejandro Cueva, Pablo Del Arca, Héctor Echeverría, Julio Giménez, Lucas Lezcano, Mariano López, Emiliano Magallanes, Emanuel Martínez, Juan Montiel, Reno Nuñez, Martín Olivera, Jorge Parra, Manuel Puebla, Fernando Quiroga, Esteban Reid, Carlos Ríos, Darío Federico Ruiz, Matías Santos, Marcelo Servio, Maximiliano Siri y Gonzalo Zárate. DT: Gabriel Farías. Ayudantes: Emiliano Magallanes y Mariano López.

Fumigaciones Piedritas 1 (Miguel Tévez)

Leonel Devoto, Mauricio Aguirre, Gerardo Autino, Patricio Balaudo, Daniel Borda, Federico Briz, Leonardo Córdoba, Ariel Gatica, Gastón Medero, Patricio Pereyra, Martín Pontiggia, Juan Pontiggia, Carlos Rovella, Marcelo Sayago, Leandro Sosa, Emilio Suárez, Miguel Tévez, Daniel Cortina, Franco Aicardi, Federico Puig, Julio Nievas, Diego Videla, Patricio Landeira, Gabriel Reynoso y Angel Chariani. DT: Pablo Martínez. Delegado: Gastón Medero.


Tecno Ref 0

Paulo Almeira, Guillermo Medero, Nicolás Videla, Nicolás Azurmendi, Jonathan Farías, Ignacio Burgos, Maximiliano González, Eduardo González, Jorge Chocori, Juan Navarro, Jorge Fernández, Damián Piñeyro, Juan Gómez, Juan Zambrana, Emanuel Noguera, Pablo Ruiz, Juan Ibáñez, Cristian Díaz, Damián Torres, Amadeo López, Lucas Belén, Gustavo Zapata, Lucas Sayago, Ricardo Fernández y Roberto Ramos. DT y delegado: Mario Pinardi. Ayudante: Diego Larramendi.

Ferretería Aruc 0

Francisco Gómez, Juan De Armas, Guillermo Sienra, Héctor Barreira, Jorge Benítez, Horacio Cabral, Ignacio Quinteros, José Martínez, Mauro Ponce, Emanuel Farías, Miguel Farías, Alfredo Cabral, Facundo Galo, Nicolás Funes, Gastón Nouvelliere, Pablo Palacio, Claudio Orueta, Héctor Villalba, Guillermo Mella, Alexis Ferreyra, Federico De Armas, Roberto Echeverría, Oscar Becq, Omar Pinto y Mario López. DT Mauricio Piñel, Ayudante DT Oscar Valdés y Cristian Lemos.


Julio Orden 3 (Luis Becerra -2- y Daniel Malmoris)

Joel Flores, Matías Décima, Sergio Miranda, Roque Collado, Darío Domínguez, Lucas Favale, Daniel Malmoris, Cristian Gómez, Alexis Masch, Edgar Lemos, Reynaldo Zambrana, Víctor Halatino, José Costa, Joan Agüero, Miguel Pasten, Ezequiel Farías, Arnaldo Azcurra, Carlos Centeno, Hernán Gallego, Gabriel Juárez, José Halatino, Luis Becerra, Marcos Garraza, Augusto Luján y Joaquín Mendoza. DT: Mario Magallanes. Ayudante: Sebastián Tobares. Delegado: Hernán Gallego.

Repuestos Rossi 0

Nicolás Lutz, José Bazán, Adán Florines, Luis Peralta, Julián Avalos, Damián Gutiérrez, Jonatan Torres, Martín Rosales, César Lucero, Joaquín Elissamburu, Alejandro Halatino, Juan Solé, Matías Rizzolo, Alejandro Ruiz, Mauro Avila, Daniel Domínguez, Lucian Morales, Jonathan Córdoba, Rubén Rossi, Federico Sánchez, Gustavo Gómez, Guillermo Monterrosa, Isaac Lázaro, Ricardo Videla y Carlos Rizzi. DT: Edgardo Bazán. Ayudantes DT: Nazareno Gómez y Paulo Giménez.


Posiciones

Zona A

Pos Equipo J G E P GF GC Dif Ps
1 No End 4 3 1 0 7 3 4 10
2 Arbas Hermanos 4 2 1 1 8 6 2 7
3 Repuestos Rossi 4 1 1 2 6 7 -1 4
4 La 420900 4 1 1 2 4 7 -3 4
5 Julio Orden 4 0 0 3 5 8 -6 3

 

Zona B

Pos Equipo J G E P GF GC Dif Ps
1 Full Service 4 3 1 0 9 3 6 10
2 Fumigaciones Piedritas * 4 3 1 0 8 3 5 10
3 Distinto Don Ramón 4 1 1 2 5 5 0 4
4 Ferretería Aruc 4 0 2 2 3 5 -2 2
5 Tecno Ref 4 0 1 3 1 11 -10 1

 

*Avanza a la final por haber vencido a Full Service en definición por penales.

Goleadores
Malmoris, Daniel Julio Orden e Hijos 8
Parra, Jorge Full Service 6
Martínez, Franco Arbas Hermanos 6
Briz, Federico Fumigaciones Piedritas 5
Cantrel, Lucas No End 5
Cueva, Alejandro Full Service 4
Almeyra, Mauro Distinto Don Ramón 4

 

Próximo partido

Final

  • No End – Fumigaciones Piedritas