17 C
General Villegas
sábado, 4 diciembre, 2021

Inferiores – Fechas N° 8 y 9: Resultados, posiciones y goleadores

El torneo de inferiores se puso al día con una doble jornada de acción. Esto permitió tener varios equipo clasificados a las semifinales en diferentes categorías. Resta solo una fecha, pero algunos equipos adeudan encuentros suspendidos.

Resultados fecha 8

Sexta

Atlético Ameghino 0 

Braian González, Benjamín Aguilera, Nicolás Caseda, Fermín Biavo, Tobías Torres, Axel Espíndola, Benjamín Aguilera, Joaquín González, Rodrigo Sánchez, Valentino Mariani y Aaron Roldán. DT: Mario Andrada. Suplentes: Tomás Lazaro, Valentino Santos, Emiliano Ellero y Sebastián Guevara.

Sarmiento 0

Alexis Azparren, Bautista Darrieu, Ignacio Puertas, Esteban Arévalo, Pedro Velázquez, Nicolás Díaz, Brian Eceiza, Thiago Novoa, Agustín Calderón, Franco Acosta y Vladimir Villegas. DT: Jorge Puertas. Suplentes: Ariel González, Pablo Alarcón, Fabian De Armas, Jesús Herrera, Alan Sarmiento y Cristian Navarreta.

Árbitro: Rogelio Sánchez


Sportivo 0

Federico Ibañez, Blas Faundes, Germán Rivero,  Bahiano Farías, Santino Andreoli, Agustín Bertola, Román Bernetche, Ignacio Ruíz, Felipe Mansilla, Alan Malmoris y Bautista Castaño. DT: Joan Andreani. Suplentes: Apolo Bernetche, Tomás Gallego, Tomás Rios, Ramiro Farías, Thiago Medero y Bautista Piñeyro.

Eclipse 0 

Jeremías González, Lautaro Suñé, Facundo Ponce, Oscar Saavedra, Felipe Del Arca, Agustín Gómez, Enzo Bordón, Rodrigo Ramos, Ricardo González y Simón Piñeyro. DT: Ezequiel Crespo. Suplentes: Lucas Lamanno, Laureano Guminelli, Fermín Lavin, Tomás Zani y Adriel García.

Árbitro: Damián Velázquez


Libre: Atlético Villegas


Zona B

Atlético Charlone 4 (Lighuen Carlino -2-, Javier Smith y Lucas Gaitán)

Máximiliano Wienzsicki, Lucas Gaitán, Martín Penacino, Bautista Belauzarián, Valentín Millarez, Javier Smith, Lighuen Carlino, Máximo Soldano, Carlos Godoy, Raúl Halatino y Dylan Díaz Paredes. DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Valentino Aguirre, Nelson Cacéres, Esteban García, Santiago Chapado y Axel Martínez.

FC Bunge 1 (Álvaro Pasquini)

Luciano Fervari, Álvaro Pasquini, César Rodríguez, Yael Nievas, Juan Carle, Ignacio Actis, Wilson Schulteis, Juan Pablo Sueldo, Angelo Schmalz, Benjamín Giordana y Lautaro Maggetti. DT: Juan Narvaez. Suplentes:Augusto Migliore, Nicolás Tirone, Tadeo Aguirre, Tomás Dodoríco, Federico Galvagno, Esteban Peloso y Thiago Ramos.

Árbitro: Lucas Cabana


Cosmopolita 1 (Cristian Morillo)

Renato Lezcano, Bruno Idiart, Cristian Quiros, Mateo Domínguez, Robertino Viva, Gonzalo Medina, Felipe Domínguez, Braian Morra, Cristian Morillo, Lucio Madero y Santino Balaudo. DT: Lucas Ramírez. Suplentes: Pablo Bonetto, Laureano Verón y Tomás Ortíz.

Juventud 2 (Mateo Dalmasso y Alan Traverso)

Ignacio Cortina, Federico Berdezagar, José Tévez, Juan Jofré, Mateo Dalmasso, Nicolás Garro, Nicassio Cortaberría, Rodrigo Díaz, Máximo Guardia, Javier Carrizo y Paulo Orozco. DT: Lucas Gil. Suplentes: Alexis Gijón, Leandro Basarotto, Santiago Chocorí, Alan Traverso, Javier De Armas y Lautaro Barrera.

Árbitro: Claudio Castillo


Ingeniero 2 (Julián Bengoechea -2-)

Lucas Roldán, Brian Pereyra, Ignacio Duhalde, Facundo Fuentelsaz, Valentín Marrafino, Ezequiel Díaz, Benjamín Moriondo, Dante Ortíz, Benjamín Aput, Juan Bengoechea y Juan Pereyra. DT: Gastón Jara. Suplentes: Bernardo Brunetti, Brian García, Joaquín Barale, Juan Satragno, Santiago Castignani y Baltazar Bergese.

Santa Rita 0

Matías Medero, Ignacio Pepi, Ariel González, Luciano Rodriguez, Thiago Wegrzyn, Baustita Palomino, Pablo Vivas, Lucas Guerrini, Juan Barbera,  Oscar De Lelis y Cristian Godoy. DT: Aniceto Geréz. Suplente: Joaquín Mansilla.

Árbitro: Marcelo Guevara


7° división

Atlético Ameghino 0

Juan Ponce, Valentino Santos, Juan Llano, Camilo Pappa, Radamel Hernández, Sebastián Guevara, Emiliano Ellero, Franco Aranda, Valentín Valle, Tobías Zacagnino y Timoteo Burset. DT: Jorge Pineda. Suplentes: Tomás Lazaro, Simón Ferrero, Mateo Finelli, Thiago Báez, Alan Haugh, Federico Ruíz y Aurelliano García.

Sarmiento 0

Kevin Espinosa, Lucas De Lucci, Elías Gauna, Benjamín Allen, Sergio Sarmiento, Kevin Chora, Diego Ruíz, Gonzalo Ruíz, Agustín Acosta, y Brian Chora.  DT: Sebastián Darrieu. Suplentes: Claudio Senfeld, Salvador Puertas, Lautaro Chora y Santiago Reynoso.

Árbitro: Juan Garbuglia


Sportivo 2 (Geremías Chocorí Paz y Fermín Cuello)

Ulises Piñero, Cristian Díaz Chocorí, Gastón Bianchi, Mariano Celoto, Joaquín Pinto, Alejandro Corbanese, Jeremías Chocorí Paz, Fermín Cuello, Nazareno Reid, Julio Zambrana y Juan Prenollio. DT: Joan Andreani. Suplentes: Dylan Carignano, Ramiro Magallanes, Misael Sosa, Santiago Piñeyro, Tomás Romero y Sebastián Martínez.

Eclipse 0

Valentino Chirizola, Agustín Castro, Homero Salega, Camilo Murua, Alejo Larrañaga, Lorenzo Pinedo, Alejandro González, Pablo Matellán, Alex Cueva, Tomás Magallanes y  Ariel Pagliaressi. DT: Ezequiel Crespo. Suplentes: Bautista Celio, Santiago Martín, Mirko González, Tomás Belén y Jonathan Berardo.

Árbtiro: Nelson Martínez


Libre: Atlético Villegas


Zona B 

Atlético Charlone 0

Valentino Aguirre, Milton Pérez, Mateo Ferreyra, Andrés Bevan,  Mateo Barbero, Bruno Pérez, Valentín Galarza, Francisco Montiel, Juan Traysse y Matías Hechén.  DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Elías Saldaño, Bruno Villarino, Facundo Giles, Juan Foglia y Axel Martínez.

FC Bunge 2 (Tomás Dodorico y Ramiro Gauna)

Augusto Migliore, Federico Galvagno, Neldo Ávalos, Lorenzo Magetti, Tobías Grosso, Tomás Dodorico, Thiago Violini, Thiago Ramos, Mateo Escudero, Ramón Rosso y Esteban Peloso. DT: Juan Narvaez. Suplentes: Gino Calderón, Claudio Nuñez, Tomás Poy, Juan Carle, Axel Gorosito, Bautista Giordana, Ramiro Gauna.

Árbitro: Adrián Arévalo


Cosmopolita 0

Enzo Escobar, Axel Roda, Mateo Filipuzzi, Alexis Lugo, Lautaro Peralta, Valentino Mesora, Nicolás Gómez, Martiniano Pinto, Mateo Lisiardo e Iván Vena. DT: Lucas Ramírez.

Juventud 3 (Nahuel Flores, Maximiliano Teves y Dilan Torres)

Alejo Ponce, Nahuel Flores, Francisco Albarracín, Alex Traverso, Juan Paleta, Axel Rosales, Maximiliano Tévez, Álvaro Dalmasso, Félix Ávalos, Dilan Torres y Jeremías Jofré. DT: Lucas Gil. Suplentes: Lemir Arce, Valentín Bainotto, Jano Luna, Thiago Giles, Augusto Rois y Ezequiel Rodríguez.

Árbitro: Adrián Martínez


Ingeniero 6 (Joaquín Barale, Salvador Ocampos, Isidro Aliendro, Ignacio Duhalde, Felipe Alassia y Federico Arruabarrena)

Agustín Gandino, Baltazar Bergese, Ayrton Cabral, Francisco Ghibaudo, Juan Satragno, Lucca Duarte, Joaquín Barale, Salvador Ocampos, Isidro Aliendro, Ignacio Duhalde y Felipe Alassia. DT: Gastón Jara. Suplentes: Lautaro Morales, Joaquín Fernández y Juan Caino.

Santa Rita 2 (Octavio Pepi y Vladimir Gutiérrez)

Cristian Godoy, Lucas Guerrini, Francisco Santa Cruz, Juan Giménez, Felipe Martínez, Octavio Pepi, Ezequiel Pereyra, Martín Gutiérrez, Vladimir Gutiérrez, Pedro Galo y Facundo Rocca. DT: Aniceto Geréz. Suplentes: Federico Gómez y Ezequiel Pereyra.

Árbitro: Juan Luján


8 división

Atlético Ameghino 0

Franciso Aiagoita,  Jorge Acevedo, Malaquias Herrera,  Thiago Hernández, Thiago Fernández, Eros Luján, Jonás Ogni, Fermín Sánchez, Jonás Medero, Tomás Vera y Giovani Mansilla. DT: Marcos Andrada. Suplentes: Nicolás Colombo, Fermín Torta, Tomás Galván, Santino Subiri, Lucas Rodríguez y Juan Rada.

Sarmiento 0

Manuel Sánchez, Felipe Aguero, Bautista Díaz, Felipe Zarate, Valentín Leva, Esteban Villarreal, Simón Velíz, Teo Sosa, Simón Parodi, Felipe Parra y Joaquín Irigoytia. DT: Ignacio Ponti. Suplentes: Thiago Fredes, Lautaro Murdoca, Alejo López, Jeremías Pereyra, Álvaro Nessi y Benjamín García.

Árbitro: Rubén Rosales


Sportivo 0

Alejo Bernetche, Lorenzo Bertola, Marcos Martín, Nicolás Almeira, Nicolás Martínez, Valentín Vidal, Santiago Veliz, Faustino Iturria, Bautista Ruiz, Antuel Upton y Martín Lucero. DT: Mario Andrada. Suplentes: Ermes Guevara, Miguel Zambrana, Valentino Gorriz, Álvaro Reid, Lautaro Bernetche y Benjamín Rodríguez.

Eclipse 2 (Máximo Giannini y Agustín Arévalo)

Bautista Cano, Mateo Lucero, Máximo Monterrosa, Benjamín Soria, Máximo Gianni, Gastón López, Tomás Castillo, Bautista Colmán, Bautista Di Plácido, Agustín Arévalo y Emilo Ibañez. DT: Ezequiel Crespo. Suplentes: Emilio Doyle, Marcos Suñé, Agustín Kloster, Fermín Bazán y Martín Gorriz.

Árbitro: Dante Luna


Libre: Atlético Villegas


Zona B

Atlético Charlone 6 (Ulises Medina -2-, Tomás Figueroa, Blas Martínez, Hernán Berzoni y Axel Milezzi)

Santino Chapado, Valentín Torres, Yutiel Pérez ,Alejo Ferreira, Alan Pagliaso, Tomás Figuero, Carlos Gianfrancesco, Blas Martínez, Ulises Medina, Axel Milezzi y Hernan Berdoni. DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Jonathan Bravo, Benjamín Ramos, Lautaro Lamberti y Matías Hechen.

FC Bunge 0

Rodrigo De Armas, Santiago Bosio, Santino Giménez, Lucio Rodríguez, Augusto Tirone, Rodrigo Úllua, Thiago De Armas, Ezequiel Giudici, Joaquín Miñano, Dylan Sánchez y Jesús Chaves. DT: José Barbera. Suplentes:  Danilo Magdaleno, Marcos Vizcar, Dante Bergessio, Isaías Schulteis y Santiago Méndez.

Árbitro: Yanina Martínez


Ingeniero 2 (Doménico Alassia y Pablo Giñazú)

David Aliendro, Lautaro Morales, Federico Arruabarrena, Horacio Díaz, Javier Gavotti, Sharif Albornoz, Doménico Allasia, Valentino Duhalde, Pablo Guiñazú, Alexander López y Salvador Laale. DT: Gastón Jara. Suplentes: Tiziano Chamorro, Máximo Herrera, Enzo Zavane, Esteban Gandino Ruiz e Ignacio Musettto.

Santa Rita 0

Federico Gómez, Andrés Piovani, Diego Paredes,  Martín Pastorino, Vicente Blanco, Benicio Hernández,  Tiago Belgamase, Manuel Bonetto, Augusto Alegre, Segundo Fuertes y Ciro Riscosa. DT: Claudio Farías. Suplentes: Jonás Farías, Joaquín Maidana y Astor Molina.

Árbitro: Magalí Vidal


Libre: Juventud


 

Resultados fecha 9

6° división

Atlético Villegas 7 (Matías Videla-3-, Leonel Ochandorena -2-, Santiago Santillán y Cristian Chávez)

Facundo Tous, Pedro Martínez, Pedro Figueroa, Benjamín Quiroga, Tomás Labarta, Rodrigo Gómez, Leonel Ochandorena, Matías Videla, Cristian Chávez, Santiago Santillán y Francisco Labarta. DT: Guido Panadeiro. Suplentes: Agustín Almirón, Lucas Tuero, Ignacio Sclier,  Guido Benites, Juan Fránquez, Benjamín Rosales y Thiago Pérez.

Atlético Ameghino 1 (Nicolás Caseda)

Braian González, Benjamín Aguilera, Nicolás Caseda, Fermín Biavo, Tobías Torres, Axel Espíndola, Benjamín Aguilera, Joaquín González, Rodrigo Sánchez, Valentino Mariani y Aaron Roldán. DT: Mario Andrada. Suplentes: Tomás Lázaro, Ignacio Coronel, Román Arriel, Franco Aranda y Sebastián Guevara.

Árbitro: Damián Velázquez


Sarmiento 1 (Brian Eceiza)

Alexis Azparren, Bautista Darrieu, Ignacio Puertas, Alan Sarmiento, Esteban Arévalo, Pedro Velázquez, Nicolás Díaz, Brian Eceiza, Thiago Novoa, Agustín Calderón y Vladimir Villegas. DT: Jorge Puertas. Suplentes: Ariel González, Pablo Alarcón, Fabian De Armas, Jesús Herrera, Franco Acosta y Cristian Navarreta.

Sportivo 0

Apolo Bernetche, Blas Faundes, Germán Rivero,  Bahiano Farías, Santino Andreoli, Agustín Bertola, Román Bernetche, Tomás Gallego, Felipe Mansilla, Alan Malmoris y Bautista Castaño. DT: Joan Andreani. Suplentes: Federico Ibañez, Ramiro Farias, Bautista Piñeyro, Thiago Medero, Tomás Rios e Ignacio Ruiz.

Árbitro: Matías Aguirre


Libre: Eclipse


Zona B

Juventud 1 (Rodrigo Díaz)

Ignacio Cortina, Federico Berdezagar, José Tévez, Juan Jofré, Mateo Dalmasso, Nicolás Garro, Nicassio Cortaberría, Rodrigo Díaz, Máximo Guardia, Javier Carrizo y Paulo Orozco. DT: Lucas Gil. Suplentes: Alexis Gijón, Leandro Basarotto, Gonzalo Papay, Santiago Chocorí, Alan Traverso, Javier De Armas y Lautaro Barrera.

Ingeniero 0

Bernardo Brunetti, Brian Pereyra, Ignacio Duhalde, Facundo Fuentelsaz, Valentín Marrafino, Ezequiel Díaz, Benjamín Moriondo, Dante Ortíz, Benjamín Aput, Juan Bengoechea y Juan Pereyra. DT: Gastón Jara. Suplentes: Lucas Roldán, Salvador Ocampos, Joaquín Barale, Santiago Castignani, Baltazar Bergese y Juan Satragno.

Árbitro: Marcelo Guevara


Charlone 4 (Lighuen Carlino -2-, Raúl Halatino y Esteban García)

Máximiliano Wienzsicki, Gaitán Lucas, Martín Penacino, Bautista Belauzarián, Valentín Millarez, Javier Smith, Lighuen Carlino, Máximo Soldano, Carlos Godoy, Raúl Halatino y Dylan Díaz Paredes. DT: Ezequiel Carletti. Suplentes: Valentino Aguirre, Nelson Cacéres, Esteban García, Santiago Chapado y Axel Martínez.

Cosmopolita 1 (Brian Morra)

Renato Lezcano, Bruno Idiart, Timoteo Moyano, Mateo Domínguez, Robertino Viva, Gonzalo Medina, Felipe Domínguez, Braian Morra, Cristian Morillo, Lucio Madero y Santino Balaudo. DT: Lucas Ramírez. Suplentes: Enzo Escobar, Mateo Filipuzzi, Axel Roda, Damián Bertanini, Mateo Lisiardo y Jorge Luhachs.

Árbitro: Lucas Cabana


Santa Rita 4 (Oscar De Lelis -2-, Juan Barbera y Genaro Muñoz)

Matías Medero, Ignacio Pepi, Ariel González, Luciano Rodriguez, Thiago Wegrzyn, Baustita Palomino, Pablo Vivas, Lucas Guerrini, Juan Barbera,  Oscar De Lelis y Genaro Muñoz. DT: Aniceto Geréz. Suplente: Joaquín Mansilla.

Bunge 0

Luciano Fervari, Álvaro Pasquini, César Rodríguez, Yael Nievas, Juan Carle, Ignacio Actis, Wilson Schulteis, Juan Pablo Sueldo, Angelo Schmalz, Benjamín Giordana y Lautaro Maggetti. DT: Juan Narvaez. Suplentes:Augusto Migliore, Nicolás Tirone, Tadeo Aguirre, Tomás Dodoríco, Federico Galvagno, Esteban Peloso y Thiago Ramos.

Árbitro: Agustín Cueva


7° división

Atlético Villegas 4 (Juan Alarcón Herrera -2-, Thiago Bracciale y Demian Romero)

Francisco Hellbusch, Santiago López,  Juan Alarcón Herrera, Germán Luján, Pedro Martínez, Thiago Braciale, Bruno Tiano Bitti, Demian Romero, Bautista Monterrosa, Lautaro Pérez y Juan Pablo Orosco. DT: Joaquín Valdez. Suplentes: Valentín Olaizola, Juan Pablo Alberca, José Albín, Bautista Pinedo, Braian Luján y Alex Rivero.

Atlético Ameghino 2 (Franco Aranda y Emilio Ellero)

Juan Ponce, Valentino Santos, Juan Llano, Joaquín Jaca, Radamel Hernández, Sebastián Guevara, Tobías Zacarino, Franco Andrada, Emilio Ellero Federico Ruiz y Mateo Finelli. DT: Marcos Andrada. Suplentes: Tomás Lázaro, Camilo Parra, Alan Hugh y Thiago Baez.

Árbitro: Magalí Vidal


Sarmiento 1 (Diego Ruiz)

Kevin Espinosa, Nair Carballido, Kevin Chora, Elías Gauna, Benjamín Allen, Alan Burgos, Agustín Acosta, Diego Ruíz, Brian Chora, Alejandro Rodríguez y Alejandro Finelli. DT: Sebastián Darrieu. Suplentes: Claudio Senfeld, Salvador Puertas,  Joel Sarmiento, Santiago Reynoso, Lautaro Chora y Lucas Deluchi.

Sportivo 0

Ulises Piñero, Cristian Díaz Chocorí, Mariano Celoto, Tomás Romero, Alejandro Corbanese, Jeremías Chocorí Paz, Fermín Cuello, Nazareno Reid, Julio Zambrana y Juan Prenollio. DT: Joan Andreani. Suplentes: Santiago Piñeyro.

Árbitro: Juan Garbuglia


Libre: Eclipse


Zona B

Juventud 1 (Nahuel Flores)

Alejo Ponce, Nahuel Flores, Ramiro Romero, Alex Traverso, Juan Paleta, Axel Rosales, Maximiliano Tévez, Álvaro Dalmasso, Félix Ávalos, Dilan Torres y Jeremías Jofré. DT: Lucas Gil. Suplentes: Ignacio Chávez, Valentín Bainotto, Jano Luna, Thiago Giles, Augusto Rois, Ezequiel Rodríguez y Francisco Albarracín.

Ingeniero 0

Agustín Gandino, Baltazar Bergese, Juan Caino, Francisco Ghibaudo, Juan Satragno, Lucca Duarte, Joaquín Barale, Salvador Ocampos, Isidro Aliendro, Ignacio Duhalde y Felipe Alassia. DT: Gastón Jara. Suplentes: Lautaro Morales, Domenico Marano, Ayrton Cabral, Luciano Caino y Joaquín Fernández.

Árbitro: Sergio Soria


Charlone 0

Valentino Aguirre, Milton Pérez, Nahuel Hechen, Nicolás Bevan, Mateo Bergero, Bruno Pérez, Federico Luna, Valentín Galarea, Axel Martínez, Juan Taliade y Francisco Montiel. DT: Ezequeil Carletti. Suplentes: Bruno Villarino, Facundo Giles, Bautista Remotti y Elías Saldaño.

Cosmopolita 1 (Mateo Lisiardo)

Enzo Escobar, Axel Roda, Mateo Filipuzzi, Alexis Lugo, Lautaro Peralta, Valentino Mesora, Nicolás Gómez, Martiniano Pinto, Mateo Lisiardo e Iván Vena. DT: Lucas Ramírez.

Árbitro: Nelson Martínez


Santa Rita 0

Cristian Godoy, Lucas Guerrini, Francisco Santa Cruz, Juan Giménez, Felipe Martínez, Octavio Pepi, Ezequiel Pereyra, Martín Gutiérrez, Vladimir Gutiérrez, Pedro Galo y Facundo Rocca. DT: Aniceto Geréz. Suplentes: Federico Gómez y Ezequiel Pereyra.

Bunge 6 (Ramiro Gauna -2-, Tobías Grosso, Tomás Dodorico, Ramón Rosso y Jorge Bogado)

Augusto Migliore, Federico Galvagno, Neldo Ávalos, Lorenzo Magetti, Tobías Grosso, Tomás Dodorico, Thiago Violini, Thiago Ramos, Mateo Escudero, Ramón Rosso y Esteban Peloso. DT: Juan Narvaez. Suplentes: Gino Calderón, Claudio Nuñez, Tomás Poy, Juan Carle, Axel Gorosito, Bautista Giordana, Ramiro Gauna y Jorge Bogado.

Árbitro: Claudio Castillo.


8° división

Atlético Villegas 2 (Felipe Foia y Benjamín Gómez)

Fermín Aguero, Isidro Cortaberría, Gino Nonino, Felipe Foia, Vicente Sánchez, Emanuel Caputo, Bautista Massa, Hermes Acosta, Valentino Barale y Benjamín Gómez. DT: Francisco Tondo. Suplentes: Octavio Rizzo, Uriel Gómez, Adrián Giménez, Lautaro Leiton y Máximo Sequiera.

Atlético Ameghino 0

Franciso Aiagoita, Lucas Rodríguez,  Malaquias Herrera,  Thiago Hernández, Thiago Fernández, Eros Luján, Jonás Ogni, Fermín Sánchez, Jonás Medero, Tomás Vera y Giovani Mansilla. DT: Marcos Andrada. Suplentes: Tomás Galván, Santino Subiri, Fermín Torta y Germán Vargelín.

Árbitro: Juan Balderrin


Sarmiento 1 (Jeremías Pereyra)

Manuel Sánchez, Felipe Aguero, Bautista Díaz, Felipe Zarate, Valentín Leva, Jeremías Pereyra, Simón Velíz, Teo Sosa, Simón Parodi, Felipe González y Joaquín Irigoytia. DT: Ignacio Ponti. Suplentes: Liam Villegas, Thiago Fredes, Samuel Platner, Alejo López, Jean Díaz, Álvaro Nessi y Benjamín Garnica.

Sportivo 2 (Bautista Ruiz García y Antuel Upton)

Alejo Bernetche, Ávaro Reid, Marcos Martín, Micaias Martínez, Santiago Veliz, Lucas Lucero, Faustino Bello, Bautista Ruiz García, Lautaro Ojeda, Antuel Upton y Martín Lucero. DT: Joan Andreani.

Árbitro: Juan Luján


Libre: Eclipse


Zona B

Juventud 0

Juan Etcheverry, Augusto Rois, Sebastián Martini, Lautaro Castignani, Francisco Albarracín, Joaquín Cordone, Faustino Servín, Ezequiel Rodríguez, Santiago Pérez, Alejandro Satragno y Agustín Baez. DT: Lucas Gil. Suplentes: Víctor López, Bruno Gasverde, Lorenzo Bengoechea, Leandro Gorosito, Alex Rosales , Danilo Becerra y Alexis Estrada.

Ingeniero 0

Tiziano Chamorro, Lautaro Morales, Federico Arruabarrena, Luciano Caino, Javier Gavotti, Sharif Albornoz, Doménico Allasia, Valentino Duhalde, Pablo Guiñazú, Alexander López y Salvador Laale. DT: Gastón Jara. Suplentes: David Aliendro, Máximo Herrera, Enzo Zavane, Esteban Gandino Ruiz y Hocario Díaz.

Árbitro: Miguel Gil


Santa Rita 0

Federico Gómez, Andrés Piovani, Diego Paredes,  Martín Pastorino, Vicente Blanco, Benicio Hernández,  Tiago Belgamase, Manuel Bonetto, Augusto Alegre, Segundo Fuertes y Ciro Riscosa. DT: Claudio Farías. Suplentes: Jonás Farías, Joaquín Maidana y Astor Molina.

Bunge 1 (Jesús Chávez)

Rodrigo De Armas, Santiago Bosio, Santino Giménez, Lucio Rodríguez, Augusto Tirone, Rodrigo Úllua, Thiago De Armas, Ezequiel Giudici, Joaquín Miñano, Dylan Sánchez y Jesús Chaves. DT: José Barbera. Suplentes:  Danilo Magdaleno, Marcos Vizcar, Dante Bergessio, Isaías Schulteis y Santiago Méndez.

Árbitro: Dario Arévalo


Libre: Charlone


Tabla de posiciones

6°DIVISIÓN

Zona A

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Sarmiento * 15 7 4 3 0 10 3 7
Sportivo 10 7 2 4 1 4 2 2
Atl. Villegas 9 7 2 3 2 15 10 5
Atl. Ameghino 6 7 1 3 3 5 14 -9
Eclipse 3 6 1 1 4 3 8 -5

 

Zona B

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Juventud * 21 8 7 0 1 27 5 22
Charlone * 20 8 6 2 0 22 9 13
Ingeniero 13 9 4 1 4 13 10 3
Cosmopolita 12 9 3 3 3 15 11 4
Santa Rita 5 9 1 2 6 13 25 -12
Bunge 2 9 0 2 7 3 31 -28

 

7° DIVISIÓN

Zona A

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Atl. Villegas * 19 7 6 1 0 21 7 14
Sarmiento 11 7 3 2 2 9 6 3
Eclipse 9 7 3 0 4 11 13 -2
Sportivo 7 7 2 1 4 8 13 -5
Atl. Ameghino 5 7 1 2 4 5 15 -10

 

Zona B

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Ingeniero * 21 9 7 0 2 24 7 17
Bunge 20 9 6 2 1 21 6  15
Juventud 16 8 5 1 2 13 10  3
Cosmopolita 10 9 3 1 5 7 16  -9
Santa Rita 7 9 2 1 6 13 24 -11
Charlone 1 8 0 1 7 3 18 -15

 

8° DIVISIÓN

Zona A

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Atl. Villegas * 18 7 6 0 1 16 4 12
Eclipse * 16 7 5 1 1 14 4 10
Sportivo 9 7 3 0 4 8 13 -5
Sarmiento 6 7 1 3 3 5 8 -3
Atl. Ameghino 2 8 0 2 6 1 15 -14

 

Zona B

Equipo Pts PJ PG PE  PP GF GC DG
Charlone 14 7 4 2 1 13 5 8
Juventud 14 7 4 2 1 12 6 6
Ingeniero 11 7 3 2 2 13 4 9
Bunge 7 8 2 1 5 5 20 -15
Santa Rita 3 7 0 3 4 1 9 -8

(*) Clasificado a semifinales

Goleadores

6° DIVISIÓN

JUGADOR EQUIPO TOTAL
Carlino, Lighuén Charlone 10
Carrizo, Javier Juventud 8
Morillo, Cristian Cosmopolita 7
Guardia, Máximo Juventud 6
Muñoz, Genaro Santa Rita 6
Bengochea, Juan Ingeniero 6
Santillán, Santiago Atlético Villegas 5
Morra, Braian Cosmopolita 4
Halatino Berzoni, David Charlone 4
Pereyra, Juan Ingeniero 3

 

7° DIVISIÓN

JUGADOR EQUIPO TOTAL
Romero, Demian Atl. Villegas 8
Teves, Maximiliano Juventud 6
Chocori Paz, Jeremías Sportivo 6
Bogado, Jorge FC Bunge 5
Aliendro, Isidro Ingeniero 5
Rocca, Geremías Santa Rita 4
Satragno, Juan Ingeniero 4
Lisiardo, Mateo Cosmopolita 4
Ellero, Emiliano Atl.Ameghino 4
Dalmasso, Álvaro Juventud 3

 

8° DIVISIÓN

Jugador Club Goles
Ruiz García, Bautista Sportivo 5
Chaves, Jesús Bunge 5
Risso, Augusto Atl. Villegas 4
Marano Alassia, Doménico Ingeniero 4
Figueroa, Tomás Atl. Charlone 4
Pérez, Santiago Juventud 3
Caino, Luciano Ingeniero 3
Massa, Bautista Atl. Villegas 3
Martínez, Blas Atl. Charlone 3
Albarracín, Francisco Juventud 2